3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) BCEX_HAXEP (B) 17 июл 2021

Диагностировали достаточно редкое генетическое заболевание.

Уже начиная с мая месяца начались непроизвольные движения тела, сперва мне показалось что это просто из-за стресса, хотя ранее ничего подобного не было. Со временем эти непроизвольные движения стали более выражены и процесс ходьбы стал просто невыносимым!!!
Обратилась к невропатологу, принимала назначенные препараты, которые совсем не помогали. Со временем направил на МРТ и анализ на хорею гентингтона. Диагноз подтвердился. У родственников как не странно нет подобной хрени. Прочитав про это заболевание в интернете мне стало невыносимо больно и страшно: болезнь со временем приведёт к полной деградации а через 10-20 лет от начала болезни и к смертельному исходу. Стараюсь гнать от себя плохие мысли и оставаться оптимисткой, но это очень сложно даётся, когда на данный момент болезнь не излечима . Люди имеющие тяжелые заболевания, как вы смирились со своей болезнью и как живете?

Комментарии (39)

Какие части тела, не слушаются?
Шея ходит ходуном при ходьбе и сидя, левая рука, извивается туловище. Ноги пока в порядке
Мда это серьезно. Расскажите какие лекарства назначали?
Гамалате B6, седафитон и уколы группы витаминов B
К сожалению, седафитон а его состав, (валерианы пустырника боярышника) ничего не лечат. А лишь успокаивают. По поводу витаминов группы б, они могут снять воспаление, в суставах, после не произвольных движений.

Вам нужно что-то крепче, что-то из химии, пока не стало хуже. Меняйте доктора иначе годами, будете ждать улучшения. Которое возможно и не наступит.
С анализами к доктору в августе месяце. Он как-то говорил про противэпилептические препараты и нейролептики, но я решила что для начала и этого хватит. К несчастью это было ошибкой
Но бросать эти витамины не нужно, они неплохие. :супер
Витамины пить продолжаю
Рецептов на те не взяли?
Пока нет. Скоро к врачу, он расскажет что добавить
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play