Поиск
(OFF) fairy_MeliorA (S) 3 июл 2021

Выпускной (#на конкурс)

Итак, в рамках конкурса поведаю вам свою историю выпускного👩‍🎓 Постараюсь вкратце, без многабукаф по горячим следам, пока ещё не забыла всё 😅

Это был уже третий выпускной в моей жизни. Первый в школе естественно, потом один универ, где получила бакалавра, ну и теперь этот второй. Я поступила в 2019 году на магистра, и т. к. училась заочно, то с группой за эти два года обучения особо не пересекалась. До выпускного мы виделись всего пару раз: при поступлении, когда сдавали вступительные тесты и экзамен, (и то половина из них в итоге были в другой группе, не переводчиков, а преподов, педагогов, в общем они не по языкам вообще, хотя тоже к филологии относятся) и затем на первой сессии. Всё. Дальше карантин, все следующие сессии онлайн, туда же и конференции, и лекции, и всё остальное. Общались мы в основном либо в чате Телеграма, либо виделись в Зуме на каких-то общих плановых мероприятиях.
Выглядело это примерно так:


Прямо наверх на пижаму рубашка, которая застегнута только на пару верхних пуговиц, какой-то пиджак или жилет для солидности и типа все такие серьезные люди собрались:))

С каждой сессией нас становилось меньше почему-то, и я наконец хоть запомнила, как кого зовут😅😅
Ближе к последней сессии случилось чудо, и нам сообщили, что сдавать всё мы будем уже не онлайн, а оффлайн. Таким образом мы в коем-то веке снова смогли встретиться вживую. На тот момент нас (именно переводчиков) осталось 7 человек. Из них один уже седой в возрасте 45 лет и с двумя образованиями врача и психолога, и вот чёт скучно ему живётся, решил побыть ещё и переводчиком на старости лет😅😅 Также пару человек из категории пенсионеров плюс-минус 30 лет (и я в том числе). И трое местных, то есть тех, кто до этого учился здесь на бакалавра. Ещё одна девушка умудрилась уехать в Турцию, там выйти замуж и стать невыездной на несколько месяцев, пока делались новые документы. Поэтому она с нами на защите дипломной могла присутствовать только онлайн :мдя

Так вот выпускной. Церемония вручения диплома у нас была на 4 часа вечера. Утром были младшие специалисты, или как их называют - недобакалавры, днём уже вручались дипломы бакалавра, ну а магистров как всегда оставили аж на вечер:-д
Мы же естественно все собрались раньше, чтобы успеть заправиться. :vino Дороворились встретиться в университетской кофейне. Там же и решить, что будем пить и куда поедем потом отмечать. Некоторые девушки предложили взять шампанское, попробовать пронести его в актовый зал и там пить, чтобы не уснуть на вступительной речи кого-нибудь "мега важного"😅 Но я сказала, что шампунь для слабаков, давайте виски))) Парни поддержали) Ну и решили, пока время есть, сбегать в супермаркет за колой и виски. Но в это время нам в группу написали что-то в стиле "Где вас носит, черт побери? Бегом на кафедру, мантии надевать!" Ну мы и побежали) :beg

Спустя минут пятнадцать нас наконец-то нарядили в мантии и провели инструктаж, как правильно носить конфедератки (это та самая квадратная шапка со шнурком). Так вот этот шнурок называется лирипип :глаза (да-да, я сама узнала это только на выпускном) и висеть он должен с правой стороны, а после вручения диплома нужно перекинуть его на левую сторону. Это значит, что ты уже не студент, а сдал все экзамены и получил диплом.
Очень интересно, потому что на бакалавриате таких заморочек у нас не было. Мантии, оказывается, могут носить учёные, профессоры и прочие научные деятели, к которым собственно и относятся магистры. А я-то думала, чё преподы в универе мою дипломную работу называли научным исследованием. :дум Ага, прям таки научным... Хотя, им виднее :гг

Это всё прекрасно, но к началу церемонии осталось полчаса, а мы до сих пор трезвые и без вискаря в рюкзаке:afiget2 Кто-то предложил, что долго ждать лифт, спускаемся пешком. Ага, с 10 этажа. Два лифта на весь универ и то доехать на них можно максимум до 11-го, наша кафедра на 10-м, а церемония собственно на последнем, 13-м этаже. Так пока между парами спустишься покурить, то уже и перерыв закончится. А возле лифтов вечные очереди и какой-то мужик бегает и постоянно орёт, маски! где ваши маски?! куда по 20 человек в лифт набиваетесь?! а-ну назад, где дистанция?! :))

В общем сбежали с 10-го, при этом чуть не убились несколько раз, потому что ноги в мантии запутывались, залетели в супермаркет, задыхаясь, угорая от смеха и от перекошенного лица охраны:)) Взяли колу, взяли виски и началась магия:mag Странные люди в мантиях что-то там странное делают с бутылками, будто алхимики создают эликсир жизни:))


Поразливав каждому по бутылке "типа колы" :злодей :victory мы помчались на 13-й этаж, а то уже 16:02 на часах :пора

На самой церемонии я узнала, что в универа есть флаг и гимн, который исполнили студенты специальности театральное искусство. Да, красиво пели, но как заметил Денис (тот, что 45+), не от души, не искренне короче. :-д Также я впервые увидела президента универа, не то что вживую, а я до этого его даже на фотках не видела. Хотя можно было поискать на сайте, но я туда заходила чисто перед сессией узнать ИД и пароль препода, чтобы подключиться к нему в Зуме😅 Всё. А смотреть, кто там главный и за что отвечает как-то не интересно было. Также узнала, какие вообще там есть специальности и на каком этаже кто обитает, что тоже было открытием)))
В общем, спустя вторую открытую бутылку "колы" дело начало наконец-то двигаться к нашей специальности. Вызвали каждого на сцену, вручили дипломы, затем был ритуал по перекидыванию лирипипа на левую сторону (хотя они до этого и так висели как попало, у кого справа, у кого слева, у кого вообще сзади болтался и как-то всё равно было), ну и потом совместная фотка для архива универа и подкидывание конфедераток👩‍🎓
Кстати, кидать пришлось на бис несколько раз, потому что одной студентке захотелось сделать бумеранг в Инсту:)) И понеслось, станьте так, а теперь вот так, а теперь типа бросаем, но не бросаем... :фэйспалм


Тоже мне, поколение ТикТока😅😅

В общем пофоткались, допили по второй "коле" и дальше уже отмечать за пределами университета. Таксист конечно наслушался рассказов, но то такое:-д Я думаю, что мы не первые за тот день у него были)) Ещё говорит: "Ну я вас поздравляю, это надо отметить."
А мы ему: "А мы по вашему куда сейчас едем?" 😅 Пока приехали, то те, кто уже уехали раньше на другом такси, успели выпить по одной. Ну и естественно тут тоже не обошлось без бумерангов и "давайте для сторис" на бис))


Изначально планировали гулять до утра, но о чём там бухать всю ночь? Ну реально.🤷Поэтому решили дойти до нужной кондиции и по домам)) :alkawi
Так что я ещё даже успела на второй тайм матча Украина - Швеция, а именно на этот шикарный момент, который можно смотреть вечность:)) Комментатор просто убил:-д


:mjach :ор

Ну вот примерно так и прошёл мой выпускной)) 👩‍🎓 Культурно, стандартно, в рамках приличия:-д Кто дочитал до конца, респект=)


Комментарии (22)

(S)
Понравилось, жаль что не читал! :(
:))
Ну хоть картинки посмотрел:))
(S)
ответил fairy_MeliorA
:)
Я прочитал "респект". Это считается до конца?)
Да) :-д
ответил fairy_MeliorA
Та шучу. Всё прочитал, хорошо провели)
=)
Захватывающий рассказ =)
(S)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Наемники
Наемники - Война против Диктатора. Вам придется...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play