😮МИСТИКА😮
(OFF) Melody_ya (B) 15 июн 2021

В объятиях русалки


Разгар деревенского лета. На лугах пахнет скошенной травой и сладкой спелой клубникой. За деревней огромное озеро, где много рыбы. Мужики зачастую проводят на нём свободное время. Озеро необычное. Со дна бьют ледяные ключи. Попадёт в такой место человек, и может сгинуть. Судорога сводит ноги или руки и всё.

А чтобы детвора не бегала на озеро купаться, от греха подальше, старики придумали множество разных страшилок о русалках и монстрах живущих на глубине озера. Конечно сказки. Только полуденное пекло и в двух шагах — сплошная благодать не удержат от соблазна искупаться. Конечно же, нет. Так и тянет к воде.

К родителям в отпуск с женой Оксаной и семилетним сыном Артёмом приехал Леонид Блинов. Дома не был восемь лет. После армии перебрался в город, там женился и остался.

Вот в один из таких жарких дней Блинов старший повёл сына гулять. Вышли к озеру. Леонид не заметил, как ноги привели его на то самое место, где восемь лет назад его спасли рыбаки. Чуть не утонул. Леонид остановился и задумался. Сынишка радостно запрыгал в ожидании купания. Дёргает отца за руку:

- Пап! А, пап, давай купаться… - канючит Артём, преданно глядя отцу в глаза, - Ну, пап!

Отец, улыбаясь соглашается, и они располагаются на берегу. Сначала плескаются у самого берега. Затем сын остался на берегу, а Леонид отплывает дальше. Постоянно поглядывая за мальчиком, что сидит на песке и машет рукой отцу. Прохладная вода сняла всю усталость и взбодрила. Поглядывает на берег, чтобы убедится, что с сыном всё в порядке. Мальчик играет в песке.

Вдруг он ощутил чьё-то касание за ногу. Вздрогнул, Сердце заколотилось. Запаниковал. Нахлебался воды, хлопая руками по воде, посмотрел вниз. И…

***

Восемь лет тому назад. Тоже озеро.

Выпускники средней школы купаются и отмечают окончание школы. Смеются и планируют, куда пойдут учиться дальше.

- А я в армию хочу, - неожиданно выдал Блинов, - хочу, как батя, почувствовать себя мужиком. Научиться защищать и себя и родных, - оглядывает удивлённые лица ребят, восхищённые глаза девочек и добавляет, - И чтобы меня ждала самая красивая.

Все смеются. Пикник продолжается. Неожиданно налетел сильный ветер, пригнал огромную тучу и хлынул дождь. Все с визгом бросились домой.

Лёня замешкался. Намокшие брюки не налезали на мокрое тело. Он прыгал на одной ноге и несколько раз падал чертыхаясь. Послышался женский смех. Дождь как внезапно начался, так и внезапно прекратился.

Парень прислушался и пошёл на хихиканье. Прошёл вдоль берега, обогнул густые кусты ивы и вышел на красивую поляну с чистым ровным берегом. Не портило картину даже лежащее наполовину в воде старое сухое дерево. На краю бревна, что лежало в воде примостилась рыжеволосая девушка.

Она сидела спиной и только изредка оглядывалась и посмеивалась. Длинные волнистые волосы свисали прямо в воду и закрывали всё тело. Ног не было видно, очевидно болтает ими в воде. Парень подошёл ближе, рассматривая незнакомку. Девушка поправила локоны, убирая их с лица и шеи. Лёня обомлел. Красавица совершенно голая. Он видит её плечи и бедро. Покраснел от смущения и хотел уйти, но пятясь, наступил на сухую ветку. Громкий хруст.

Незнакомка обернулась. Она божественно прекрасна. Огромные зелёные миндалевидные глаза, маленький пухлый ротик. Он опустил глаза ниже и густо покраснел. Капли воды текли по её белой почти прозрачной коже шеи. Одна капля скатилась ниже на упругую молодую грудь и жемчужиной повисла на розовом соске. Девушка не только не смутилась своей наготы, а наоборот. Пристально уставилась на парня. Словно дразнит.

- Ну, что нравлюсь? – неожиданно прервала она паузу, откинула голову назад.

Лёня так опешил, что не мог произнести ни слова. Только открывал и закрывал рот, как рыба на берегу.

Красавица рассмеялась и протянула руку к нему. Кокетливо улыбаясь и глядя в глаза, стала манить его к себе рукой.

- Давай поплаваем! – вдруг предложила она, - Или ты не умеешь?

- Я? Да, я … - замялся парень, задыхаясь от волнения, - А давай.

Девушка ловко соскользнула с бревна в воду. Брызги окатили его и привели в чувства. Долго плавали на перегонки, и каждый раз он проигрывал. Леонид устал. Лёг на спину отдохнуть и прикрыл глаза, покачиваясь на воде. Девушка тихо подплыла. Крепко обняла его за шею и жадно впилась своими губами в его губы. Оба погрузились под воду. Парень задохнулся и начал тонуть. Только теперь, под водой он заметил, что у незнакомки вместо ног рыбий хвост. Напугался. Пытается всплыть, а русалка тянет на дно.

- Оставайся со мной, - предлагает она, - Нам будет хорошо. Я же нравлюсь тебе, а?


Лёня перепуган. Барахтается и пытается вырваться из объятий настырной красотки. Девица вцепилась в его руку и тянет на дно. Наконец, вырвался. Всплыл, и глотнув воздуха, закричал. Чувствует, как его крепко хватают за ногу и тянут в низ. Снова отбивается, захлёбывается и кричит.

На его удачу, вдоль берега на вёсельной лодке проплывали местные рыбаки. Они заметили парня и поспешили на помощь. Так благополучно закончилось его загадочное и страстное первое свидание.

***

Наши дни.

Блинов явно чувствует чьё-то прикосновение. Вспомнил рыжую русалку. Насторожился. Всматривается. Что-то мелькнуло в глубине и уплыло. Блинов перевёл дыхание, успокоился. Немного проплыл и посмотрел на берег.

Сын бежит к тому самому дереву, что лежит в воде. Его явно кто-то зовёт. Отец встревожен, плывёт к берегу. Торопиться изо всех сил.

Подошёл, отдышался. Оно - то самое поваленное дерево. Наполовину в воде, а часть на берегу обросла травой и редким кустарником. Сына нет. Сердце заколотилось. Запаниковал.

- Артём! Сынок! – испуганно зовёт отец, - Выходи не бойся – это папа. Я не буду ругаться. Выходи.

С воды послышался всплеск, словно что-то упало. Оглянулся. Всматривается в круги на воде. Что-то плавает. Блинов прыгнул в воду, подплыл и схватил предмет. Это оказалась кепка сына – белая с голубой полосой и якорем на боку.

- Артём! – взревел перепуганный отец, - А-а-артё-ё-ём!

***

Всей деревней мальчика искали до самой ночи. Стемнело. Народ расходится. Раздавленную горем мать уводят под руки. Леонид ещё долго стоит на берегу. Вглядывается в черноту озера, сжимая в руке мокрую кепку сына.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
😮МИСТИКА😮
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play