🧙Конкурс сказок!
Родители и дети
(OFF) Los_Angeles (B) 2 июн 2021

Как помочь ребёнку

Вопрос серьёзный. Представьте ситуацию, к вам обращается ребёнок с тем, что его бьёт папа. Ребёнок достаточно взрослый, чтобы отвечать за слова, к тому же следы побоев вы наблюдаете. По словам ребёнка, папа бьёт не за что, просто по настроению, бьёт за любую мелочь, руками, ногами и подручными средствами, достаточно сильно, настолько что ребёнка уже не пугают угрозы и он решает рассказать вам, как своему лучшему другу.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
Учитывая следующие обстоятельства:
У папы есть псих. отклонения явно, он бесцельно стреляет в ворон и кошек. Но официальной бумажки нет. Известно, что разговором с папой ничего не добиться, ребёнок не хотел бы, чтоб вы его сдавали, иначе ребёнку прилетит ещё больше. Вы обращались ранее в органы опеки анонимно, где вам объяснили что жалоба ребёнка не повод поднимать на уши соответствующие службы. Главное, что дети сыты, одеты и ходят в школу, улыбаются и имеют друзей, это самый классный показатель.
Чтоб меня не назвали выдумщицей можете проверить сами. опека и попичительство 8 800 20 00 122
Такой ответ дают по этому номеру. Я реально не знаю что мне делать. Конечно я не собираюсь разрушать семью и всё такое, я знаю что этому папе будет достаточно внепланового визита опеки, но я не знаю как сделать так, чтоб это прошло безболезненно для ребёнка и как вообще заставить их связаться с семьёй. Я вижу только два пути - либо открытый конфликт, на который я не согласна, либо просто сидеть сложа руки, что тоже мне не нравится. Есть ли другой вариант?

Комментарии (68)

Чушь , для нашей страны правоохранители очень жестко контролируют подобные ситуации
Звони в ПДН уверяю и получаса не пройдёт он будет давать показания
Никакая эта не чушь, умник. Что такое пдн?
Сними побои и в прокуратуру (полицию) заявление :нарк
У меня так дедулька,этажом выше,внучонка бил пластиковой бутылкой ,наполненной водой.Прибежала сестренка.сказалачто дед брательника бьет,совсем не по детски.Делать нечего,поднял жопу и поднялся,Дедулька так и появился.с бутылкой в руке и будучи нахлобученным по загривку все той же бутылкой,слезно обещал,что впредь,такого ,не повторится.Дело было пару месяцев тому назад и пока никаких жалоб не поступало..
нам только по тв рассказывают как государство заботиться о детях. это ложь, каждый может проверить если сам позвонит и столкнётся с этим. Для них важно состояние семьи а также как часто вы видите побои.
вот это лучше любой опеки)
Согласен с тобой, сейчас даже в инэти увидят побои уже дело заводят :нарк
это разрушит семью, ребёнка заберут в дет.дом.
Подразделение по делам несовершеннолетних.
надо проверить, есть ли у них анонимное обращение.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 7 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Родители и дети
Супер гонки
Добро пожаловать в игру «Супер гонки»! Покупай
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play