ПОМОГИТЕ !!!
(OFF) Fenix596 (S) 19 мая 2021

Повреждённые элементы реестра

Имеются повреждённые элементы реестра. Как их исправить? Может есть какие нибудь безопасные программы. В интернете полно программ с троянами. Большой риск для пк
Тема закрыта andreas1981

Комментарии (14)

Ну если тебе так хочется покурочить реестр и чтобы программа была без вирусов, держи известную чистилку. Бесплатной версии тебе за глаза хватит.
https://www.ccleaner.com/ru-ru/ccleaner
Только при установке лишние галочки сними
Хрен знает, что они в комплекте сейчас пытаются ставить. Раньше хром и поиск Гугл впаривали, потом начали свой браузер пихать.
А теперь по факту. С чего ты взял, что у тебя реестр повреждён и там действительно нужно что-то исправить? Проблемы с реестром я встречал лишь у тех, кто там всякие чистилки оптимизаторы применял и доигрался. Вторая категория пользователей это те кто не умеет удалять программы. Вот тут реальные проблемы с компом. Такие умники удаляют программы не стандартно, а тупо удалением папки с программой. После этого очищают корзину. В самых тяжёлых случаях при включении компа вылезает куча ошибок, повторно программу установить нельзя чтобы потом штатно удалить. Ведь все записи в реестре остались и при попытке установить, программа выдает ошибку, что уже установлена. Вот тут приходится повозиться.
Лично я на своём компьютере чистилки реестра не использую вообще
Я пользуюсь антивирусом AVGtuneup. Каких то полгода комп стал медленно грузиться. Значки и сам рабочий стол появляются спустя время хотя при проверке антивирус не обнаруживает черви а вот проблемы с производительностью -

1 . Повреждённые элементы реестра (1,5 гб)
2. Ненужные программы тормозящие работу ПК.
Компу 5 лет
Мда. Купи Феррари и попробуй сдвинуть гружёный прицеп весом 30т. Как думаешь Феррари с этим справится? Возьми БелАЗ, закинь в кузов Феррари и этот прицеп. На нём ты этот груз даже не заметишь. Скажешь к чему этот пример? Да к тому что каждый выполнял свою работу. Феррари быстро ездила, БелАЗ перевозил грузы. Так же и с программами. Антивирус должен надёжно защищать систему и файлы пользователя и не лезть в оптимизацию системы. Если антивирус лезет куда не следует это не антивирус, а дерьмо. Ты бы ещё 360 поставил. Если у тебя там и есть проблемы с реестром, то скажи спасибо своему дебильному "антивирусу" с его оптимизацией.
А теперь по факту. Какой смысл проверять систему антивирусом, который давно стоит? Если антивирус прозевал что-то прозевал, то и при проверке он это скорее всего не будет видеть. Чтобы заявлять, что всё чисто, проверять нужно сторонними сканерами (Касперский, доктор веб и другие). Сам выбирай какой тебе нравится. Сканеры не конфликтуют с установленным антивирусом. Простой пример. Не так давно знакомые обратились. Словили рекламную фигню. Аваст полностью удалить не смог. Прогнал двумя сканерами (один под рекламную фигню заточен, второй касперский). Под рекламное ПО снёс не только свежую дрянь, но и то что Аваст давным давно прозевал. А вот касперский пошёл по полной молотить и многократные перезагрузки делал. Список там приличный оказался. Среди этого списка был и майнер, который видел в папке с виндной уже 5 лет. Всё это добро Аваст прозевал, многое из рекламного ПО не добил. Так что твоё утверждение, что всё чисто под большим сомнением.
Что касается тормозов. Другая причина тормозов проблема с жёстким диском. В каком состоянии диск? Ещё причина большая фрагментация файлов. Когда в последний раз делал дефрагментацию? Сталкивался с одним ноутом. То что запускается долго это пустяк. Там даже при воспроизведении видео, сохраненном на диске жуткие тормоза. Открытие фотографий жуткие тормоза. Как оказалось дефрагментацию там вообще ни разу не делали.
Фрагментация файлов на диске С и Д оказалась больше 90%. Средствами винды не удалось провести дефрагментацию, винда отказалась её делать. Пришлось сторонние программы использовать. В итоге на деформацию ушло больше 2 часов. После этого такие жуткие тормоза прекратились.
Ещё одна из причин тормозов это повреждение системных файлов. Оно возникает по разным причинам. Ты запускал комаду для проверки системных файлов?
Ещё причина тормозов некорректная работа дров. Журнал ошибок винды и диспетчер устройств смотрел?
И это далеко не весь список возможных причин тормозов.
Ты говоришь компу 5 лет. Предположим, что винда 5 лет стоит. Я в свое время проводил эксперимент. За 8 лет пока стояла винда я ни разу не использовал чистилки реестра и оптимизаторы. Опытов на компе много ставил. Если были проблемы и синька, то вызывал их я своими опытами. Систему возвращал к жизни без всяких чистилок реестра. Хлам по диску чистил средствами винды, кэш в браузерах средствами браузеров. Так что чистка реестра это в большинстве случаев рекламный ход и от этого больше вреда, чем пользы. И винда у меня загнулась не из-за проблем с реестром, а из-за того, что диск посыпался. Так что эксперимент можно считать удачным. На другом компьютере и на ноуте в реестр так же не лезу. Как не странно система работает без проблем.
Если в будущем надумаешь удалять свой "антивирус", советую с официального сайта скачать утилиту с официального для удаления. Продукты AVG часто проблематично удаляются стандартным способом. Так что лучше сразу их фирменную утилиту использовать
Спасибо. Ты очень помог в вопросе. Сам я не такой уж хакер. На компе стоит несколько антивирусов для надёжной защиты как мне раньше казалось. Теперь придётся поработать, чтобы устранить неполадки.
Касперский фри бесплный. Файловый антивирус такой же как и в платной версии. Отличие от платных версий меньше дополнительных плюшек (более гибкая настройка антивируса под себя и кое-какие другие плюшки). Если у тебя 10, там встроенный антивирус неплохой, для обычного пользователя хватит за глаза. Если нужна платная версия Касперского, ключи на форумах к нему есть. Доктор веб немного параноидальный, бесплной версии нет, но ключи к нему есть. Нод32 неплохой, ключи тоже есть в сети. Главный недостаток слишком агрессивный. Нужно внимательно следить, что предлагает удалить. Если не уследишь, лишнее снесёт
Ок. Судя по положительным отзывам Касперского - буду переходить на него.
Только лишние антивирусы удали. Он отказывается работать, если параллельно ещё антивирусы стоят:D не знаю как ты несколько антивирусов одновременно установил
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ПОМОГИТЕ !!!
Наемники
Наемники - Война против Диктатора. Вам придется...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play