Последние
(OFF) Czar63 (S) 20 янв 2021

запуск светодиодной лампы без сложного драйвера, а доступного и недорогого

ваше мнение об этом?

Комментарии (14)

Мерцает с частотой сети. Даже по видео видно (полоски бегут по экрану). Если где то в хоз постройках, коридорах, кладовых, там где человек будет не продолжительное время , то можно, а если в комнате или спальне, то так лучше не делать
Вы не знаете разве,что при съёмке видео всегда почти там может происходить и даже некоторые светодиоды могут на видео не светиться.Этот эффект известен многим,частота свечения не соответстует видео
8-o При съёмке видео ,возможен эффект- мерцание лампы,а так привосходно светит вез всякого видимого мерцания
Кто то сказал,что от такого соединения может произойти:wamp2 "ПЮЮХ" как хлопушка,а китайцы начали лепить такой ПЮЮХ и ни у кого ничего не хлопает почему то? :neznaet
Чувак на видео говорит, что запускает светильники без драйвера, а потом показывает драйвер и изготавливает его. Лично я такие делаю, когда сгорает светодиодная лампа. Если я правильно понимаю, там в первую очередь начинает глючить драйвер, даёт повышенный ток на светодиоды, в результате чего вылетает самый слабый. В случае замены светодиода вылетает следующий. Поэтому я тупо закорачиваю сгоревший светодиод, выкидываю драйвер и вместо него собираю такую схемку. В дешёвых лампочках она уже в заводском виде такая идёт. Если подобрать гасящий конденсатор, дающий хороший ток - лампочка не будет греться и будет работать много лет. Это первое. Второе. Фильтрующий конденсатор после моста лучше ставить 400 Вольт. 4.7 мкФ на 400 Вольт - само то. И хорошо помещается в лампочке. Конденсатор на 250 ставить опасно, может пахнуть.
так напряжение после моста не 250 вольт,чтобы ставить конденсатор в 400 вольт
Действующее напряжение в сети 220 Вольт. Которое показывает тебе вольтметр. На самом деле в сети синусоида с амплитудным значением 310 Вольт (220 умножить на корень из 2). После моста у тебя пульсирующее напряжение с таким же самым амплитудным значением. И конденсатор, рассчитанный на 250 Вольт будет это дело держать до поры до времени, пока не бахнет. Поэтому лучше ставить конденсатор на 400 Вольт, надёжнее.
Спасибо за ответ ,что так тщательно разжували всё.
У меня ещё вопрос остался.Светодиоды светятся ,но тускло.Лампа у меня б.у.Её просто выкинули и я над ней эксперементирую.Вечером попробовал её включить,она только походит как ночник ,а не осветительная .Можно как то свечение светодиодов увеличить? Они жареные видимо ,что так тускло светятся.На каждом почти присутствует чёрная точка ,но светятся ещё.Электролит я как понял ,должен быть не менее 400 вольт? Он у меня 10мкф+400В Второй не разберу кау на видео видимо тоже 2а мкф по 1мкф.
Диодный мост с другого драйвера выпоял.Может он недостаточно выдаёт что тускловато светятся они или всё таки дареные они и поэтому уже так светят?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play