Последние
(OFF) sedoy1969 (S) 7 окт 2020

Генератор

Привет всем. Имеется китайский скутер omax 70 кубов 4t, так вот повредили высоковольтную обмотку генератора съемником, кто знает сколько витков мотать?

Комментарии (13)

Я перематывал подобный генератор методом тыка.то есть намотал проволоку такой же толщины ровно столько сколько влезло и моц ездил года два пока друг его не продал,дальнейшая судьба этого гены мне не известна
Ясно, сколько влезет, такой провод есть, попробую
на ютубе поищи инфу
-1
Смотрел один мотает 2000 другой 3000 кому верить
Если так хочется заморочиться с подсчетом витков то померяй штангелем толщину и ширину намотки после чего можно будет примерно высчитаь кол-во витков. Беда только в том что без станка ты эту волосинку виток к витку не намотаеш, следовательно в тот же каркас влезет меньше витков.поэтому я и сказал "мотай сколько поместится" а там как получится чуть больше,чуть меньше не особо критично.генератор у тебя тоже на разных оборотах разное напряжение дает.так что тут сильно заморачиваться с подсчетом витков смысла нет. Поэтому и мотают кто 2000 а кто и 3000
Была мысль найти dc коммутатор или от ваза они работают от аккумулятора, чтобы не мотать катушку
Как по мне намотать пару тысячь витков не великая трудность. А вот лепить комутатор и датчик хола от жигулей сложнее. Кроме того в установке подобной приблуды есть свои подводные камни...один из них это магнитное поле которое излучает твой генератор,а это помехи на дх. Ну и тд и тп.да и катушка зажигания там другая.
я бы не сказал лепить, там простейшая схема, нужно добавить 1 транзистор кт315 но буду эксперементировать попытаюсь запилить такой
Делай. Но я бы не стал....по крайней мере родной датчик хола не ставил бы.но хозяин-барин
датчики то разные у ваза оптический а у мопеда индукционный, к мопеду добавить лиш один транзюк кт315 буду тестировать
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play