3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) HECATE666 (B) 20 авг 2020

Это депрессия?

Я перестала себя узнавать... Каждый мой день ужасно похож на предыдущий: такой набор постоянно повторяющихся действий. Я почти не испытываю эмоций кроме редкого раздражения по ничего не значащим поводам. Я все делаю на автомате. Я встаю утром на автомате, хотя нет, мне многих усилий стоит проснуться утром, ведь я постоянно хочу спать. Я на автомате иду готовить еду для семьи, мне уже опостылело каждый день придумывать меню, хотя готовить я очень люблю на самом деле... На автомате смотрю телевизор, играю с дочкой, на автомате стираю/убираю. Я всеми силами оттягиваю момент, когда нужно ложиться спать, потому что мне не хочется, чтобы снова наступил такой же день сурка. Мне через 5 дней стукнет 30 лет, и мне кажется, что через эти 5 дней я достигну точки невозврата, когда моя жизнь разделится на до и после. Я постоянно думаю о прошлом, о беззаботной и так бесцельно просранной своей юности, и я понимаю, что прежней меня больше не существует. Я просто осела, как говорят, остепенилась, и до определённого момента меня все устраивало. Сейчас мне все происходящее вокруг кажется каким-то тяжёлым сном, от которого я никак не могу проснуться. Я перестала писать стихи, если раньше все, что копилось на душе, я выливала на бумагу, и после этого мне становилось легче, то сейчас я просто в тупике. Я не пишу уже больше трех лет... Все мои попытки творить никчёмны. У меня пропало желание развиваться дальше, я перестала читать книги, я постоянно залипаю в телефоне, потому что там другая реальность, которая позволяет мне немного отвлечься от той, что окружает меня. Нет, я так же люблю моих близких и переживаю за них, но чёртов быт заел меня настолько, что я сама разучилась проявлять свои чувства, я просто засела в нем с головой... Я давно никуда не выезжала отдохнуть. Отпуск мы провели в самоизоляции (спасибо нашему правительству), и я не получила никаких положительных эмоций, никакой разрядки, которой могло хватить хотя бы на полгода (а работа у меня нервная, и мне очень нужна эта разрядка). Я просто не понимаю, что со мной происходит. Но я так же понимаю, что если ничего не изменится, если я не найду выход из сложившейся ситуации, то будет ещё хуже. В какой-то степени сейчас посредством написанного я пытаюсь хотя бы частично снять тот груз, который накопился в душе, может, прочитав сей опус, я взгляну на себя немного с другой стороны... Я не знаю. Я пыталась выговориться перед своим любимым человеком, но я чувствую, что он меня не понимает. Я слишком сложная натура. Даже для самой себя. Как-то так...

Комментарии (11)

Комментарий скрыт
Постарайтесь быть умеренной в привычках. Прежде всего здоровый сон,и правильное питание, также пешие прогулки будет уже большим плюсом. Мне самому недавно 30 исполнилось,так сказать ощущение что через 10 лет мне будет уже 40 меня просто терзает. Как бы там ни было, но об этой проблеме вам необходимо поговорить с вашим мужем, потому что вы одна плоть. Эту проблему нельзя решать в одиночку, помните, что от депрессии могут начаться реальные проблемы со здоровьем
кризис среднего возраста.у женщин он наступает раньше,чем у мужчин.мне все это знакомо.еще вы не указали одно -«я перестала радоваться жизни»
Да! Вы абсолютно правы!
Как вы преодолели это?
Никак. Живу в этом состоянии уже года два, все на автомате делаю, ничего не радует. Просто живу по инерции, что-то делаю. Мне 36 лет.
Печально...
но у меня все перемешалось.и кризис возрастной,и депрессия от проблем,которым нет конца.
ссылкаСходи в больничку к терапевту.Скажи,мне плохо,бессонница.Может по советует что нибудь путное.
Я уже до этого у невролога была с реальными проблемами с нервами) выписали транквилизаторы. Полгода я их пила. После этого эмоции стали как-то уж сильно подавляться, больше не хочу)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
3. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play