2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
(OFF) Kiesza (S) 18 июл 2020

С чем может быть связанны такие симптомы

То в руке, то в ноге, то в шее , какая то одна мышца секунд пять дергается, боли нет, обратилась в больницу, они отфутболивают то послали к гинекологу, то к хирургу, то к онкологу, и так никто не хочет лечить, все к кому то отправляют, может серьёзное что, раньше у меня такого не было никогда, на руке даже видно сверху на локтевом сгибе мышца дергается, и ночами везде.

Комментарии (57)

К невропатологу сходи. И на всякий случай, купи кальции. Он от судорог, помогает. Больше ничего не посоветую.
у меня тоже иногда такое бывает.я внимания не обращаю и за болезнь не считаю.
Это как бы не судороги, кальций пью, и ем кунжут, там его много,
я это связала с болячкой, которой я обращалась до этого, есть подозрения на онко, но это не точно, переживаю капец как.
Терапевт под вопросом написала расстройство вегетативной нервной системы, это оно или нет?
Меньше нервничай! И попробуй заняться спортом. Всё должно пройти.
https://m.e1.ru/f/36/633041/ гиперкинез какой то
Проявления поражения двигательных нейронов
При поражении нейронов спинного мозга нарастает мышечная слабость, мышцы худеют (атрофия), в них появляются непроизвольные подергивания (фасцикуляции). Фасцикуляции не просто ощущаются как подергивания, их также можно увидеть. Это похоже на подкожное трепетание мышц.

Если затронуты нейроны головного мозга, мышцы становятся слабыми, но при этом появляется скованность (спастичность), то есть повышается тонус мышц, их становится трудно расслабить.

При поражении одновременно нейронов головного и спинного мозга эти признаки могут встречаться в разных сочетаниях. То есть мышечная слабость может сопровождаться как фасцикуляциями и похудением мышц, так и скованностью.

Смотря какие отделы головного и спинного мозга оказываются пораженными, данные признаки могут появляться в мышцах, ответственных за движения рук, ног, дыхание или глотание.

Разные виды болезни двигательного нейрона БАС
Это самая распространенная форма заболевания, когда в патологический процесс вовлечены двигательные нейроны и головного, и спинного мозга.
БАС характеризуется слабостью и чувством сильной усталости в конечностях. Некоторые люди отмечают слабость в ногах при ходьбе и настолько сильную слабость в руках, что не могут удержать вещи и роняют их.

Подергивания мышц (фасцикуляции)

Что происходит? Подергивания и ощущения сокращений мышц под кожей (фасцикуляции) часто являются первыми и самыми раздражающими из симптомов БАС. У некоторых людей они локализованы в отдельных мышцах, однако со временем могут распространяться.
Калий и магний в помощь
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
2. МЕДИЦИНСКАЯ ON-LINE ПОМОЩЬ
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play