Философия и Религия
(OFF) NeGaKSENiA (S) 13 июл 2020

Смысл жизни.




Каждый думающий человек хоть раз задумывался о смысле жизни.Вопрос для чего я живу, зачем я пришел в этот мир должен волновать каждого человека. Надеюсь вы уже знаете, что первооснова существования человека это соблюдение заповедей которые дал Вс-вышний человеку. Но для чего человеку соблюдать заповеди ? Ведь гораздо проще жить без них, делай что хочу и как хочу. Действительно зачем?

Для начала надо получить хоть немного информации о Творце (благословенно имя его) и для чего ОН создал этот мир. Мы знаем, что если человек создал какую либо вещь, это вещь продолжает существовать в отдельности от человека. Например художник нарисовал картину. Есть отдельно художник, есть отдельно картина. Картина начинает свое собственное существование. Она может быть продана, выставлена в музее и т.д. Но принцип по которому Бог создал мир совсем другой.

•Мир неотделим от Бога •

Мир не существует и не может существовать сам по себе после его создания. Каждое мгновение времени Творец поддерживает сосуществование мира. Наш мир как бы находится внутри Творца и полностью, каждое мгновение зависит от Творца и управляется им. При этом сам Творец не зависит никак от мира, что он создал. И если бы Творец решил бы, прекратить сосуществование мира, на Творца это никак не повлияло бы. Бог един и абсолютен и совершенен цельностью непостижимой человеком. Он был таким и до создания мира, и если бы разрушил бы наш мир, то остался бы точно таким же - абсолютно совершенным и самодостаточным.

Творение было создано как реализация любви Творца. Творение включает в себя духовные миры стоящие над нашим миром.

Задается вопрос, если Бог совершенен и все может, зачем же он создал человека ? Задумайтесь, человек не совершенен. Он слаб физически, например есть животные физически сильнее человека. Человек испытывает чувство голода и зависим от еды. Человек должен кушать. Наконец человек своеволен и делает зачастую плохие поступки.

Разве Всевышний не мог создать человека, более совершенным ? Например, что бы были люди этакими воздушными возвышенными созданиями питающимися солнечным светом ? Да мог, как например создал ангелов в духовных мирах.

•Свобода выбора•

Но этот материальный мир и человек был создан специально так, для того что бы могла реализоваться свобода выбора человека. В нашем мире, единственным из миров есть свобода выбора. Ее больше нет нигде. Этот единственный мир где не ощущается явно присутствие Всевышнего, и поэтому человек может делать вещи противоречащие желанию Творца. Но может делать вещи соответствующие желанию Творца, и это я вам искренне желаю. В этом реализуется подобность человека Творцу, наличием у человека свободы выбора. И если человек будет выполнять волю Бога ( а в этом смысл жизни человека), будет выполнять заповеди Бога, то тем самым проложит он себе дорогу в будущий мир, мир вечности.

Творец предоставил эту возможность человеку, в нашей короткой жизни, пойти по дороге правды и получить в награду вечность. И опять же выбор ваш, здесь и теперь. Ведь на то, дана Всевышнем (благословенно имя Его) лично вам свобода выбора.


Сделайте правильный выбор - выберите себе жизнь.:kubik

А также Вы можете почитать подобные темы здесь :

1. Смысл жизни.

2. А в чем смысл жизни???

3. Что такое цель и смысл жизни!?

5. Цитаты / Смысл жизни.

Давайте порассуждаем на три простых вопроса и дадим на них ответы :
1. «Что является целью жизни?» (либо наиболее общей целью жизни человека как такового)
2. «Зачем (для чего, ради кого) жить?».
3. «В чём состоят жизненные ценности?»
В теме категорически запрещаются лишние комментарии, флуд и оффтоп!!!

Комментарии (401)

Слава великому ЛММ, раминь братья.
Каждый думающий человек хоть раз задумывался о смысле жизни?
Походу и у тебя депрессняк,:lol
На это есть только два варианта ответа, либо есть смысл жить, либо, смысла жить нет.
Если смысла нет, человек устал от жизни, последствие, суицид.
Это модер пишет,синенький,да? Они у вас тут сектанты?
Мы так в зоне послушные гуляли по квадрату.
Откуда роешь темы
Наша короткая жизнь... Вообще то Бог создал человека не для того чтобы он прожив какой то отрезок времени умер. Человек был создан для вечной жизни, а смерть-это следствие греха и об этом говорит Библия.
-6
Что за библия,говориТ
Мой смысл жизни наслаждаться красотой которую он создал сама возможность жить для меня это и есть смысл жизни. Ведь все эти люди, события, красивые места, природа все это очень интересно и хорошо весьма.
ответил Anntivirus
Задислайкали наверно непоняли что от Адама и Евы начал. Так то да по Библии сначала человек был безсмертным
Это первый раз.
-4
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 41 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Философия и Религия
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play