Последние
(OFF) Limit (P) 14 июн 2020

#Бегемотовы_записки

Собака Бегемот и лужи

Собака Бегемот недаром так называется. Во-первых, он очень большой, даже огромный для француза. 19 кг веса, длинный, широкий, высокий. Крупный, в общем. А еще собака Бегемот любит воду. Ему нравится мыть лапы, и он обязательно в процессе помывки пьет из-под душа. Ритуал такой. Он обожает купаться, и курлычет от счастья, когда его моют.

Но главная страсть собаки Бегемота - лужи. Весной и осенью, когда прохладно, собака Бегемот всего лишь пытается из них попить или просто сунуть нос. А вот летом все гораздо интереснее. У нас высокая влажность, около 90%. Особенно, если сразу после дождя выходит солнце - дышать нечем. Погуляв по жаре, собака Бегемот утомляется, но с улицы домой ему уходить неохота. Это же переться, подниматься на этаж, и вообще, вокруг столько интересного!

Поэтому собака Бегемот мыслит и действует радикально — норовит улечься в первую попавшуюся лужу. Особенно ему нравятся лужи с густой грязью. Однажды я не уследила, и собака Бегемот с наслаждением зарюхался в жирную грязь. Это было настоящее счастье.

Но больше собаке Бегемоту такой фокус не удается. Теперь я его от луж сразу оттаскиваю.
— Почему ты мешаешь мне наслаждаться жизнью? — обижается он.
— Потому что тебе наслаждение, а мне адский труд тебя отмывать, — поясняю я.

Собака Бегемот с грустью отходит от лужи, но тут же валится в сырую траву, и вдоволь на ней кувыркается. Это я уже позволяю: в самом деле, должен же он насладиться жизнью? Не лужа, конечно, но хоть что-то.

* Фото из сети. Ясно, что я не стану позволять собаке Бегемоту проявить во всей красе бегемотские наклонности ради удачного кадра. Все представляют, как это — потом отмыть осчастливленного до такой степени пса. Но однажды собака Бегемот выглядел подобным образом, да. )))

© Диана Удовиченко

Комментарии (2)

Зато как же он счастлив был в этой грязюке... :смех2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play