Игры
(OFF) Infinity35137 9 фев 2020

Столман был прав, игра стронгхольд кингдум

ИГРА И СЕРВИС ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ «КАК ЕСТЬ», И КОМПАНИЯ FIREFLY НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ИГРА ИЛИ СЕРВИС БУДЕТ РАБОТАТЬ БЕСПЕРЕБОЙНО, НЕ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ ОШИБОК, ЧТО НЕДОСТАТКИ БУДУТ ИСПРАВЛЕНЫ, ИЛИ ЧТО ИГРА ИЛИ СЕРВИС НЕ БУДУТ СОДЕРЖАТЬ НИКАКИХ ВИРУСОВ ИЛИ ИНЫХ ВРЕДОНОСНЫХ КОМПОНЕНТОВ. КОМПАНИЯ FIREFLY ЯВНЫМ ОБРАЗОМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮБЫХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, ГАРАНТИИ ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО КАЧЕСТВА ИЛИ ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНЫХ ЦЕЛЕЙ ИЛИ КОНКРЕТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ НЕНАРУШЕНИЯ ЧЬИХ-ЛИБО ПРАВ.

Комментарии (11)

и в чем он был прав? без капса не мог написать? ах да, ты же школотрон играющий на линуксе.
сразу виден человек не читающий gnu.org
И правда, в чем конкретно он был прав? В GNU GPL разве указано, что софт гарантирует защиту от вирусов или иных вредоносных компонентов?
Ну правда, разве можно идти с иском на Штоллмана, если ты скачал Emacs с сайта про100хакера, а там внезапно был вшит криптомайнер или шифровымогатель?

Поясни, интересно.
всё ясно
я вечером найду ссылки на тексты gnu.org
если совсем коротко то собственническая лицензия это искушение для нарушения прав пользователя потому что "ну и что ведь никто не узнает"

И до того как я читал лицензии на игры я знал это но как данность
ну вирусы в проприетарном софте ну и ладно
а когда сам нашел в лицензии что компания нарушая права человека

пишет в ней что вы не можете предъявлять ей иски а если не нравится не пользуйтесь

приходит более глубокое понимание что FOSS - это светлая сторона силы
Лицензии упускают момент мотивирования изложенного, отражая только законченную позицию. Кажется, если бы было подробное мотивирование почему им не могут предъявлять иски, то отпали бы вопросы и диссонанс от "какого черта вы кладете на права человека"
получается лицензия это закон в законе причем такая не хилая накладка кладущая на общепринятые нормы
кстати там в лицензии в каждом пункте прописано 1) "мы клали на людей с большой горки (у пользователей сервиса никаких прав) файерфрай меняет условия пользования как захочет и когда захочет и она сама как захочет так и наказывает" 2) "нажыва-нажива-нажива"
вообщем гуру я ни для никого не буду поэтому цитировать гну орг я передумал просто проинформировал всё
Мне казалось что в обществе линуксоидов понятия о правах человека в компьютерном мире как нечто само собой разумеющиеся, оказывается что даже матерый гентушник может не знать почему собственническое ПО полно вирусов, а GNU лишенно этого недостатка
Если что-то само собой разумеется, то это является частью идеологии определенной страты общества. Я стараюсь вещи само собой в голове не подразумевать, дабы в ловушки когнитивных искажений не попадать.
Про то, что в (как ты выразился) собственническом ПО есть вирусы, а в GNU нет: я считаю, это зависит не от лицензии, а от способа дистрибуции ПО и от технологических особенностей производста такого ПО, то есть open source. Так же считаю, что open source != GNU.
Но в любом случае, спасибо что проинформивал об очередном случае, когда владельцы копирайтов кладут болт на своих же пользователей. С определенной точки зрения это действительно недопустимое попустительство, тут я с тобой согласен.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Игры
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play