● Флудилка
(OFF) dedviktor71 (S) 19 ноя 2019

Фото на китайских смартах

Китайцы как известно ставят неплохие модули но программная обработка их слабое место,поэтому камера на 13мп на самсунге,сони или сяоми будет снимать мягко говоря по разному.Неплохие результаты дает установка гугл камеры но не всем хочется ради этого получать рут и танцевать с бубном.Есть простой способ слегка улучшить качество фото.Сразу предупреждаю что при плохом освещении его использовать нельзя.Суть в следующем; В стоковой камере на miui нельзя отключить шумодав а он здорово мылит фото.Устанавливаем любую камеру где шумодав отключается и получаем более четкие снимки.Использовал сток и мод cyanogen camera,разницу можно заметить если фото полностью загружено на превьюшках не заметно.И чудес не бывает,немного лучше но не более того :незнает

Комментарии (14)

Согласен. Подавление шума это убийство для фото. У меня вот как раз стоит камера 13 Мp. Фото, качество, оставляет желать лучшего. Я перепробовал наверное все камеры. До лампочки. Потом сел, потратил час своего времени и настроил стоковыми настройками встроенной камеры нормальное качество. Короче, тут дело в ручках. Как настроишь - так поедешь. :-д
(B)
Скажем так,что не в мегапикселах дело. А в площади сенсора,в фокусном расстоянии,ну и софт решает многое.
В miui отвратительное приложение камера. Не в плане удобства,а в плане получаемых снимков. Очень сильно мылит. Гул камера вытягивает очень хорошо. Разница разительна. А другие сторонние приложения камеры так же как и сток камера. Сколько их пришлось перепробовать,все бестолку.
А если в Настройках поставить качество 100% то улучшиться ? :?:
Тут как выше писали выбираешь солнечный денек и пробуешь разные настройки.Качество как правило все на 100 выставляют но с четкостью и резкостью этого делать точно нельзя.Вобщем метод тыка и подбора
Поднми тему левых СД-карт с алика . У меня опыт пока только по отбиванию денег назад. А так там карты памяти покупать нельзя в принципе
Что я могу вам сказать.Сток отстой у криворуких.А впрынцепи постороняя прога с настройками и голова на месте с мозгами и все ок.Ещо нужно помнить телефон ето не фотик професиональный.И супер качества не получица.
Меня камера стандартная устраивает в моем самсунге. Если фотограф профессиональный, то ему камера нужна, а не смартфон,а если любитель, то сейчас все телефоны вполне нормально снимают... кроме , конечно, стопроцентного дерьма
(B)
ответил wittal9
Ващета речь шла о приложении камера в китайских прогивках miui. У самсонов и так всё гут.
Так то да.Тема по камере miui возможно и на emui тож прокатит хотя я на хонорах камеры особо не юзал
У дочки xiaomi был, тоже ее камера устраивала.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
● Флудилка
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play