→ FAQ
(OFF) RayOst (B) 13 окт 2019

Неподтверждённая копия Windows? Исправляем бесплатно и навсегда!

Всем привет, форумчане :даров

В течение полугода с момента установки Windows 7 на свой компьютер я, каждый раз включая компьютер, наталкивался на следующую проблему: в углу висела ошибка 7601, постоянно виднелось сообщение о "неподтверждённой копии Windows" - и было невозможно поставить свои любимые обои :(




Понятное дело, что это - халтура недобросовестного установщика (который, к счастью, уже давно разорился и свалил к херам из моего города в поисках лучшей жизни), но разбираться в этом пришлось мне одному ибо тот свою вину не признавал и всячески пытался доказать, что это я "поломал Винду", чтобы с него "сгрести бабла" :мда

В общем, в последнее время эта ситуация меня выбесила до такой степени, что я начал шерстить сеть Интернет в поискал пилюли для своего больного ноутбука. Были полулегальные способы "подтверждения" подлинности Винды на три месяца, но после этого все вернулось бы в прежнее состояние, что никак не соответствовало моим запросам :мдя

И тут я наткнулся на ютуб-канал одного чувака, который в недолгом видео предлагал рабочий способ быстро и навсегда устранить эту проблему, активировав Винду без ключа. В это мне верилось слабо, но желание наконец-то разделаться с ощущением собственного нищебродства взяло верх, и я начал смотреть гайд.

В общем, суть действий такова (используйте, если также хотите решить у себя эту проблему):

1) Качаем и распаковываем этот архив (пароль в названии) (не обращаем внимания на сообщения о вирусе, там нет ничего подобного - антивирус, если что, отключите; а если всё же боитесь заразиться, то дальше можно не читать :) );
2) Открываем распакованный набор и запускаем файл w7lxe;




3) В появившемся меню нажимаем первую кнопку "Активировать";




4) Ждём. Компьютер перезагрузится два раза - в первый раз при загрузке выбираем пункт Windows 7 Loader XE (это своего рода попытка ПК подобрать ключ для активации вашей Винды), во второй раз выбирать уже ничего не надо - если не возникнет проблем и ошибок, то Windows будет активирована, в чем можно будет убедиться, зайдя в свойства компьютера:




Собственно, вот. Но в процессе может возникнуть несколько проблем:

1) Антивирус взбесится. Способ я подсказал выше - отключайте его, ну или активируйте Windows через покупку ключа.
2) Ошибка Unknown boot device:\Device\. Это может возникнуть, если ваша Винда установлена на GPT, а не на MBR (то есть, например, если вы ставили "семёрку" вместо "восьмёрки" или "десятки"). В таком случае активатор не поможет, если только не переустановить Винду на MBR - подумайте, стоит оно того или нет.

Ну и чтобы вы вдруг не сказали, что это - проплаченная реклама проги ФБР для кражи ваших данных с компа, я приложил скрины своего рабочего стола - как было до активации Windows:




И как стало после:




Результат налицо :)

Всем спасибо за внимания, рад, если кому-то удалось помочь :тост

Комментарии (34)

ответил PSiH_013
Да бля :гг
никогда не парился с этим на вин7. да и на 10 сейчас, тоже проблем не было)
по ссылке

404. Произошла ошибка.

Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере. Это все, что мы знаем.
архив в студию:тост
щас проверь :гг
издеваешься?:гг 404 ошибка
Да в курсе я про ошибку :гг
Нет времени исправить пока
неправда
прежде чем ответить тебе, я перешел по ссылке, была 404. теперь она ведет на страницу файла без описания и скрина

на момент написания этого текста
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
→ FAQ
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play