Интервью.
(OFF) ANTI_VSE (S) 10 окт 2019

BELPHEGOR - интервью ( май 2005 )

Интервью с Helmuth'ом, гитаристом и вокалистом австрийской Death-Black Metal группы BELPHEGOR. М-да, четыре наиболее интересующих меня вопроса были "успешно" им проигнорированы... Читавшие мои рецензии на релизы BELPHEGOR, возможно, понимают, что я имею в виду. Так что, ниже приведено то (не самое нужное), что вышло из этого общения. В общем: всё это - скукота. Темы идеологии либо бессмысленно затрагиваются в двух словах, либо вообще остаются без ответов... Итак, с BELPHEGOR всё окончательно ясно... Мне как-то говорили, что мои вопросы часто бывают однообразными, а то и не всегда интересными, но на это я могу сказать лишь одно: я задаю те вопросы, какие я хочу задать, и капризного читателя это ебать не должно. Только вот есть одна такая странная штука. Допустим, я задаю какой-нибудь группе ряд вопросов, которые им, видите ли, кажутся не самыми интересными. И что же периодически получается: группа отвечает на них совсем скучно, вяло и бестолково. Но если уж вам прислали плохие вопросы, то почему бы не ответить на них ТАКИМ ОБРАЗОМ, чтобы исправить ситуацию?! Почему нельзя из интервью, которое кажется изначально неинтересным, сделать что-то действительно значимое благодаря достойным ответам? Здесь либо стоит поступать именно так, либо вообще не отвечать. А то: зачем отвечать, если и ответить-то нечего? Ведь интервью рассчитаны вовсе не только на задающего вопросы редактора (так можно и просто по е-мэйлу попереписываться) и его издание... Интервью взято в мае 2005-го года.

(Надо же, даже у таких старых и известных банд есть тёзки - голландский BELPHEGOR (Black Metal; группа распалась) и американский (Black-Grind; группа распалась), не говоря уж о польском BELFEGOR (BM), ещё одном польском BELFEGOR (Thrash-Black Metal; группа распалась) и чилийском BELFEGORE (Death Metal)).


НЕДАВНО Я ОЗНАКОМИЛСЯ С ВАШИМ МОЩНЫМ НОВЫМ АЛЬБОМОМ "GOATREICH - FLESHCULT". ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ РЕЛИЗЕ?


"GOATREICH" признан во всём мире гениальным альбомом, все отзывы об этом релизе более, чем положительные ...Ты же сам знаешь...

Мы получили огромное количество откликов со стороны журналов, радиостанций, друзей, фанатов, ....спрос на альбом сумасшедший, и это - истинное удовольствие - продвигать наш новый альбом дальше.

О, да! Разнообразие - это одно из главных преимуществ нового CD, "GOATREICH - FLESHCULT" стал смертоносным монстром, хм, ....весь альбом воистину брутальный, мясной и просто офигенный.

Во время нашего последнего европейского тура (Март 06) (а может, всё-таки, 2005-го? - Horned), мы играли песни с нашего нового альбома впервые, и это было здорово - сыграть живьём вещи с "GOATREICH - FLESHCULT", поклонники с восторгом приняли наши новые проклятия.

На "GOATREICH - FLESHCULT" мы звучим несколько по-новому. Я думаю, сразу видно, что это - наш фирменный звук, как если бы ты включил любой иной альбом, и это важно для нас. Одна из наших отличительных черт - это холодная и агрессивная мелодика в песнях, без всяких попыток сделать звук более чистым и удобоваримым.

С каждым новым альбомом мы делаем шаг вперёд в музыке и агрессии. Не важно, гитара это, вокал или ударные, мы пытаемся добиться максимально эффективного звучания каждый раз, в любом проявлении, хм, ...и всегда это - наш принцип, и вновь, и вновь мы делаем всё максимально возможное для этого.


РАССКАЖИ О СЕГОДНЯШНЕМ BELPHEGOR. ТАКЖЕ РАССКАЖИ ВКРАТЦЕ ОБ УЧАСТНИКАХ БАНДЫ (Я ХОРОШО ЗНАЮ ВАШИ РАБОТЫ, НО ЗНАЮ МАЛО ОБ УЧАСТНИКАХ BELPHEGOR).


Вот нынешний и сильнейший состав, который возник с момента образования группы:

Helmuth - гитара, ворчание,

Sigurd - шестиструнка,

Nefastus - барабаны,

Barth - бас.

Состав BELPHEGOR менялся часто, но любовь к инструментам/группе/тяжёлой музыке оставалась всегда.

Sigurd и я - единственные участники с момента основания банды, и всегда на 90 % несущие ответственность за написание песен.

Конечно же, я думаю, это раздражает, если приходиться менять людей, но те, кто не отдаются на 100 %, или те, кто не развиваются музыкально - должны уйти.

Это - та причина, в силу которой BELPHEGOR может расти, и она является предпосылкой для динамичности и энергетики в нашей музыке, и это - та вещь, которая является основой, по крайней мере.


РАССКАЖИ О ВАШИХ ЖИВЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ.


На сцене мы пытаемся играть как можно лучше, с максимальной отдачей по части агрессии.

Наш концерт - это настоящее торжество для фэнов тяжёлой музыки. Конечно, существует множество факторов, таких, как звукоинженер, аппарат, и т. д, ...но я думаю мы прогрессируем, выступая вживую. Это сравнимо с глотком красного вина... Хе-хе...


Я ВИДЕЛ ДВА ВАШИХ ВИДЕОКЛИПА - "VOMIT UPON THE CROSS" И "LUCIFER INCESTUS". У ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ ДРУГИЕ КЛИПЫ?


Нет. В начале 2006-го мы собираемся издать DVD, для которого мы записываем некоторые концертные выступления этого года, и в конце года мы собираемся обработать/смонтировать весь материал.


ТЫ МОЖЕШЬ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РАСПАД ABIGOR? ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ О СЕГОДНЯШНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ PETER'А K. И SILENIUS'А (ST. LUCIFER)?


Это - печальный факт для одной из наилучших австрийских Black Metal банд, у них действительно были отличные альбомы в начале. (И всегда. - Horned).

Иногда я контактирую с Peter'ом, так что, мне известно, что он и Silenius собираются положить начало новой группе, я думаю, они ищут хорошего барабанщика, желаю им всего наилучшего.


ЧЕМ ДЛЯ ТЕБЯ ЯВЛЯЕТСЯ САТАНИЗМ? Я СЧИТАЮ, ЧТО САТАНИЗМ - ЭТО НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО АНТИХРИСТИАНСТВО/БОГОХУЛЬСТВО. ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ О РЕЛИГИОЗНОМ САТАНИЗМЕ?


Мы - враги креста, так что, я сру на все религии...


РАССКАЖИ О ЗНАЧЕНИИ ВАШЕГО ТВОРЧЕСТВА (Я СПРАШИВАЮ НЕ ТОЛЬКО ПРО МУЗЫКАЛЬНЫЙ АСПЕКТ). КАКОЕ ВАШЕ ТВОРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ТЕБЯ НАИЛУЧШИМ?


Мне нравится слушать старые альбомы и я горжусь ими, я связываю каждый альбом с определёнными периодами в жизни, это - сродни татуировке, если ты понимаешь, о чём я, ...мы уже существуем больше десяти лет, и каждый раз пытаемся сочинить лучшую музыку на соответствующий момент времени.

С выходом "NECRODAEMON TERRORSATHAN" у нас впервые появился сильный состав, однако в каждом нашем альбоме есть свои сильные стороны.

"NECRODAEMON" очень грязный и чёрный по своей атмосфере.

На "LUCIFER INCESTUS" у нас впервые появился профессиональный ударник, и альбом получился очень плотным по звуку. "LUCIFER INCESTUS" - это апофеоз скорости, в то время как, "GOATREICH - FLESHCULT" силён своей динамичностью и жестокостью. Эти три альбома - мои любимые, и я не хочу выделять какой-то один, так что, я думаю, мы нашли свой стиль с выходом "NECRODAEMON" '00 и продолжили его на следующих альбомах.


ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ О ЛИЧНОСТЯХ ИЗ BLACK METAL, НАХОДЯЩИХСЯ СЕЙЧАС В ТЮРЬМАХ ИЛИ НАХОДИВШИХСЯ ТАМ?


Мне всё равно; BELPHEGOR здесь для того, чтобы играть хорошую музыку, всё остальное мне до одного места.


КАКИЕ ВИДЫ ИСКУССТВА ТЫ ПРЕДПОЧИТАЕШЬ ПОМИМО МУЗЫКИ?


Все типы богохульства, секс - фетиш, весь тёмный материал и литературу и т. п., ....


ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ОБ ИНТЕРНЕТЕ? ТЫ ЧАСТО ИМ ПОЛЬЗУЕШЬСЯ?


Только почтой; что касается остального, то у меня нет времени на это, поэтому мне нечего сказать.

Естественно, у нас есть свой сайт в интернете, т. к. это - очень важный источник информации.

Добро пожаловать, демоны: http://www.belphegor.at.


ТЫ ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ-НЕВИДИМКОЙ?


Да, иногда это могло бы быть необычайным.


ТВОИ ДЕЙСТВИЯ С ТАКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ?


Ха... Ха... Интересный вопрос, никогда не задаваемый никем ранее, но, без комментариев, брат, ....


ТЫ ВИДИШЬ КОШМАРЫ И ОТКРОВЕНИЯ В СВОИХ СНАХ?


Да, и то, и другое; они мне нравятся; также я многое использую из этого в текстах BELPHEGOR.


NEVER STOP THE MADNESS?


Хе... Хе...


ТВОИ СЛОВА В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИНТЕРВЬЮ?


Благодарю за интервью, надеюсь, мы сможем встретиться как-нибудь, если мы соберёмся в тур по России, смертельные приветствия читателям Black Alchemy, увидимся по дороге в Ад...

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Интервью.
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play