Поиск
(OFF) fairy_MeliorA (S) 9 окт 2019

Фея в WonderSpace. (на конкурс, наверное...)

По мотивам сказки "Алиса в стране чудес". (Но это не точно.)

Шел второй час после полуночи, Фея безуспешно пыталась уснуть, тыкая пальцами по экрану смартфона. Вот всегда так, только начинаешь засыпать, как кому-то надо написать мегаважное сообщение, которое ну просто не может подождать до утра. Или оставить комментарий, или лайкнуть.... В общем, это надолго.
Вдруг ей послышалось непонятное бормотание. Точнее, это был отборный мат неизвестного в темноте. Посветив телефоном в сторону доносящихся звуков, Фея увидела Кролика Мазу. Он носился туда-сюда, ругался, всё время поглядывая на часы. Сквозь маты Фее лишь удалось понять "конкурс", "жлобы", "бездари", "каждый год одно и то же", маты, маты, снова маты.

- Эй, постой! Что случилось? - спросила Фея, но Кролик Маза скрылся где-то в темноте.

- Странно, - подумала Фея. - Куда он побежал?
Она бросилась за ним в темноту. Маты доносились все реже и реже. Вдруг под ногами исчезла земля и Фея поняла, что куда-то провалилась. Не успела даже крикнуть, как уже очутилась в непонятной комнате. Вокруг было множество дверей с разными надписями: Игры, Сообщества, Форум, Чат.



- Куда же пойти? - Она попыталась открыть одну дверь, но оттуда донеслось: "Недостаточно кармы. Пошла вон!". Вторую, третью - результат тот же. Посреди комнаты Фея вдруг заметила стол с разными бутылочками, на них было множество надписей: "Лайкни", "Вступи", "Поделись", "Добавь". Не зная, что выбрать, она хаотично начала пить всё подряд. Ее карма стала то резко расти, то падать ниже плинтуса. Двери то открывались сами и приглашали войти, то снова закрывались. Устав от таких метаморфоз с кармой, она бросилась в первую попавшуюся дверь и очутилась в неизвестном лесу. Всё там было очень странным и непонятным. Долго Фея бродила в джунглях из зарослей, окутанных туманом, в поисках выхода, пока не набрела на огромный мухомор. На нем лежала Гусеница Марго и постоянно курила.

- Так вот откуда туман, - решила Фея.

- Ты кто такая? - спросила Марго.

- Я Фея Мелиора.

- Что тебе здесь нужно? - Гусеница открыла новую пачку сигарет и снова закурила.

Фея пожаловалась, что ее карма постоянно то растет, то падает, что это очень мешает и доставляет массу неудобств. Она хотела, чтобы это прекратилось.

- Тфу, тоже мне проблема, - без капли сочувствия произнесла Гусеница. - Забей ты уже на свою карму. Меня вот моя, например, очень даже устраивает. Хочешь, откуси немного мухомора и не задумывайся больше об этом.

Фея съела кусок гриба и наконец ее карма пришла в норму. Не было больше никаких метаморфоз с ростом и падением.

- А как выйти из этого места? - спросила Фея, но Марго, поймав очередной приход, уже не слышала ее и растворилась в дыму.

Не дождавшись ответа, Фея пошла дальше. Выйдя наконец из тумана, она увидела двоих странных жителей, Шляпника Руденска и какого-то Зайца. Они сидели за столом и постоянно писали блоги в каналы. Бесконечно.

- Умиляет, правда? - вдруг услышала Фея за спиной. Обернувшись, она увидела сначала улыбку, затем появилась голова - и наконец Кот Николай целиком.

- Зачем они делают это? - спросила Фея.

- А, эти... Королева Тигрица наказала их за то, что они убивают время. Теперь они вынуждены постоянно писать блоги, один за другим, снова и снова, - ответил Кот.

- Какое странное наказание.

- Здесь все странные, весь WonderSpace ненормальный, - весьма странно улыбнулся кот. - Видишь сад?

Фея посмотрела вдаль и увидела, как несколько жителей перекрашивают свои зеленые рубашки в синий цвет.

- Это онлайн-помощники, - продолжил он. - Бедняжки решили, что уже без пяти минут модераторы, поэтому решили заранее угодить королеве на случай, если она опять решит отрубить голову очередному модеру, освободив вакантное место.

- Зачем рубить головы? - спросила Фея.

- Ну, знаешь ли, Тигрица привыкла ни с кем не считаться, да и вообще рубить головы - ее любимое занятие. Наверное, тут уже не осталось ни одного жителя, которому бы она не грозила расправой.

- Даже тебе?

Кот расплылся в улыбке, его тело исчезло, а голова продолжала висеть в воздухе:

- Как прикажете отрубить голову, если у нее и тела-то нет? - :-д - Кстати, если пойдешь прямо по тропинке, успеешь на очередную казнь.

Улыбка растворилась так же внезапно, как и появилась. Фея отправилась по маршруту, который ей указал Кот.

- Бред какой-то! Пора завязывать с интернетом. - решила Фея.

Спустя несколько минут она очутилась на поляне, где собралось много жителей. В центре стоял Валет Вата, которого судили за то, что он якобы посмел украсть блог Королевы и опубликовать на просторах ВандерСпейса раньше ее. Запуганные свидетели дрожащим голосом давали запутанные показания. Вата доказывал, что ничего не воровал.

- Ты! - указала Королева на Фею. - Отвечай! Зачем он украл мой блог?

- Но я понятия не имею, - удивилась Фея.

Неугодный ответ разозлил Тигрицу:

- Отрубить ей голову, - со злостью крикнула Королева.
Покорные слуги кинулись исполнять приказ.

- Нет, нет, это бред! Всего лишь сон, - пыталась прийти в себя Фея. - Вы не настоящие! Вы всего лишь ники! Неизвестные ники! Уйти в оффлайн, и вы никто! Вас нет! - кричала Фея.

В это время мир WonderSpace начал медленно расплываться и исчезать в темноте. Яркий свет дисплея врезался в глаза, на нем - Почта+1 и сообщение: "Почему не спишь?".

- Да ну вас! - подумала Фея, выключила телефон и наконец уснула.

Комментарии (19)

На нем лежала Гусеница Марго и постоянно курила.
:тЛол зачот
(S)
Умничка! Написано просто здорово, апплодирую стоя. :апл
(S)
Комментарий скрыт
"Гусеница Марго"
:grin11
самое чёткое сравнение ))) а сам рассказ написан весьма в художественном стиле, оч качественно, без тофтологии и с продуманным сюжетом :супер классно! :апл
Сизьги жопе не подарок :кур
Так сюжет же готовый был. Я лишь заменила рост на карму, розы на футболки, чаепитие на копипасту))) И готово) =)
Прям как я, когда подобный рассказал делала )) у меня это тогда даже много времени не заняло:уу
Кек,норм так получилось)
Надо было есть не мухоморы, а что-нибудь другое. :ковыр
А в вот это отлично:супер
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play