🧙Конкурс сказок!
🚬{Курилка /пообщаться}🚬
(OFF) Lesnik41 (G) 20 сен 2019

Помните Киножурнал «Хочу всё знать»?

Хочу всё знать — выпускался раз в 2 месяца детский научно-популярный киножурнал. Видеожурнал «Хочу всё знать» в доступной форме рассказывает детям обо всём на свете: о загадках и тайнах вселенной, об устройстве окружающего мира, о выдающихся научных открытиях и достижениях технического прогресса, о флоре и фауне земного шара, о строении самого человека, о всевозможных природных явлениях. Каждый сюжет журнала — это страничка увлекательной энциклопедии, позволяющей юному зрителю найти ответ, казалось бы, на простой, но очень важный вопрос. Наряду с «классическими» вопросами о природе обычных вещей, окружающих нас («Зачем в лесу компас?», «Что такое кинотеатр?», «Почему в фонтане вода бьёт вверх?»), журнал освещал актуальные темы и отвечал на вопросы мальчишек и девчонок.

Девиз киножурнала

Орешек знанья твёрд, но всё же
Мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
Киножурнал «Хочу всё знать!»
Игорь Раздорский.

Первый выпуск киножурнала вышел в свет в 1957 году. К началу 2003 года на Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов «Центрнаучфильм» было создано 264 выпуска киножурнала. С 2003 по 2010 год киностудия «Центр национального фильма» выпустила ещё 71 киножурнал (с 265 по 336).

Комментарии (7)

конечно, перед кинофильмом показывали в кинотеатрах....
верно; было дело =)
я почти всегда малая с выхода бесплатно заходила... :rzhu
хитрющая однако :-D
братан научил...где для других выход, для нас был вход...
круто сообразили :-D
чё тока не творили, жаль что он уже на небесах давно...:roza4 :roza4
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
🚬{Курилка /пообщаться}🚬
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play