<<<<Полезное>>>>
(OFF) GoldenWife (S) 19 сен 2019

Сливовое варенье в мультиварке...помогите!

Всем доброго дня:ромашки
Люди, помогите:help
Хочу сделать варенье из слив с какао. Сливы есть, мультиварка тоже, а как готовить - не знаю:крас Нашла рецепт в инете, но мой телефон никак не хочет открывать сайт:стена Огромная просьба - кому не сложно, зайдите, пожалуйста, по этому адресу https://multivarenie.ru/jam/slivovoe-varene-v-multivarke и скопируйте рецепт "Варенье из слив с шоколадным вкусом" и напишите мне сюда:ах2 Заранее спасибо:пасиба2

Комментарии (8)

Фруктовый вкус слив и нежный запах шоколада – прекрасное и беспроигрышное сочетание. В этом рецепте мы будем использовать не сам шоколад, а какао-порошок и ванилин. Вот список продуктов, из которых мы приготовим сливовое варенье в мультиварке:

красные сливы – 2,5 кг;
сахар – 1,5 кг;
какао-порошок – 5 ст.л.;
ванильный сахар – 3 пакетика.
5

Займемся приготовлением сливового варенья в мультиварке:

Достаточно зрелые, но не переспевшие сливы хорошенько моем и делим на половинки. Достаем косточки и погружаем фрукты в мультиварку, порционно пересыпая их сахаром. Используем половину нормы, то есть, около 750 г.
Ставим чашу мультиварки в холодильник на 12 часов, за которые наши плоды должны пустить много сока.
Вторую половину сахара перемешиваем с какао-порошком и ванильным сахаром. Высыпаем это все в чашу и ставим ее обратно в мультиварку.
Находим программу «Тушение» и ставим таймер на 40 минут.
Готовим сливовое варенье в мультиварке, снимая пену и периодически мешая, чтоб сливы не пригорели и равномерно проварились.
Заранее стерилизуем емкости для варенья. Разливаем по ним горячее лакомство, закатываем, укрываем чем-то теплым и остужаем. Потом прячем в темное место на хранение.
Спасибо огромное:дружба2
ответила GoldenWife
Пожалуйста😊
Варенье получилось невероятное:ням Я 12 часов не ждала - терпения не хватило бы:крас Засыпала сливы сахаром, поставила на 40 минут на "Тушение", потом досыпала какао и оставшийся сахар и поставила "Ручной режим" 110° на 60 минут...правда, потом засомневалась и за минуту до окончания добавила пакетик желирующего сахара. (Это на случай, если еще кто-то захочет воспользоваться рецептом)
ответила GoldenWife
Приятного чаепития😙
Кстати, просвети что за сахар желирующий? В каком отделе см искать?
Это смесь сахара с пектином. Называться может по-разному - "Jell-fix", "Jam-fix", "Желинка", "Конфитюрка", "Желфикс"... Продается обычно в том отделе, где желатин-ванилин-разрыхлители для теста. Очень, очень хорошая штука. Любое варенье делает густым.
ответила GoldenWife
Спасибо, поищу😊
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
<<<<Полезное>>>>
Наследие Хаоса
Начало летописи о первых воинах ступивших на землю....
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play