🧙Конкурс сказок!
» Беседка
(OFF) id87984600 (B) 16 сен 2019

Системный блок

присмотрел себе системный блок
кто что скажет ? стоит ли его брать .
https://server.kh.ua/shop/Personalnyiy-kompyuter-Expert-PC-Basic-A200-04-S1-INT-402-p147266.html

Комментарии (45)

Ну да вот именно в эту сумму я и хочу уложиться,
А на куй мне райзен ? В игры я не играю вобще! . Или вы предлагаете мне гнаться за модными названиями которые ничего не значат! Б / У я брать не собираюсь! Однозначно даже за копейки
Тогда поясни, за коим тебе комп? Если чисто серфить в инете, то и ноута хватит.
Не хочешь Б/у но хочешь за 5к гривен новый...
И я тебе райзен вообще не предлагал, не надо на меня бочку катить..
Раз ты спросил в теме про данный комп, будь уверен, это ведро с железками, даже феном второй ревизии будет получше этого полнейшего ведра...

В общем, если бюджет сильно поджимает, готовые сборки вообще не бери, наценка на них 1-1.5 к гривен в среднем идет. А то может и больше.
Лучше тогда самому собрать из имеющихся комплектующих(новых).
тот пк что ты показывал в нем процессор как раз на архитектуре райзена. Можно самому собрать даже дешевле. Если что спрашивай, подскажу, отвечу на все вопросы, если что то не так думаю все присутствующие тут подправят.
200ge не плох можно поиграть на нем в интернетике посидеть без проблем)
набросал свою сборку вышло аж 6300 грн но там и материнка с 4мя слотами под озу, и памяти 8гб 2666 2мя планками, бп чифтек на 400 ватт, вместо ссд взял обычный хард, на терабайт, проц тот же 200ge.
мать Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 1680 грн
блок Chieftec Value APB-400B8 400W 705 грн
Корпус GameMax MT-508 NP 405 грн тупо коробка самая дешевая.
Оперативная память Kingston DDR4-2666 4096MB PC4-21300 ValueRAM (KVR26N19S6/4) взял 2 планки по 4 гб. итого 1038 грн
Процессор AMD Athlon 200GE 3.2GHz/4MB (YD200GC6FBBOX) AM4 BOX 1375 грн.
Жесткий диск Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III 1099 грн.
все на розетке кидал в корзину, там иногда намного дороже. можно сборку удешевить на 1800 грн, взять материнку куда проще память дешевле и меньшим обьемом, хз какой блок питания но стоит ли?
Ну эта сборка куда лучше, чем вот эта в теме.
А Бп можно и фсп ПНР взять, он ещё дешевле, но по качеству не хуже.
И можно проц оем взять и самый простой куллер от дипкул(дешевле как мне кажется, чем брать боксовский вариант).
Можно, но в розетке фсп кончились( да и корпус вобще бу за 100 грн взять не царапаный и не битый, по качеству он даже лучше будет чем фольга современная)
можно так же вобще взять любой кулер от амд, благо крепления не менялись, да и охлаждать получше будет.
это лучше обсуждать в личке .да и не спец я собирать самостоятельно ибо нет навыков и нужных знаний
поэтому и решил взять недорогой готовый блок с прицелом дальнейшей модернизации . я ненастолько богат чтобы переплачивать не пойми за что .
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Беседка
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play