🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) SilverDevils (B) 14 авг 2019

Програмирование сетевого оборудывания

Доброго времени суток.Нужно п.о. для Cisco 2950g 24e1 и кто либо имевший с ним дело

Комментарии (34)

Привет..вообщем попробовал схему с тупыми,не судьба..каждый создает свой vlan..дальше были роутеры..тоже не огонь..тут целых 2 момента..первый-кто первый встал,того и тапки..то есть какое из устройств первое прописалось,то и берет основной трафик,а остальные пытаются втиснутся..по факту одна камера нормально передает картинку,остальные виснут..по очереди тестил каждую,всё хорошо..вместе беда..второй момент-стабильность роутеров..приходилось каждые 2-3 дня перезагружать кого то из них...причем висли наглухо и через удаленку не пускал в настройки..помогала только розетка +)..так что обратно возвращаюсь к 24портовому коммутатору...сейчас жду зп,хочу прикупить гигабитный модуль и через него подключить сервер)думаю так будет правильнее)
по очереди тестил каждую,всё хорошо..вместе беда..

у нас проскакивают СISCO коммутаторы (б.у) 120-150$
хоть они и не управляемые но сеть стабильна +PoE 48V для IP телефонии
но вот что бы раздавать интернет и нужен канеш хороший роутер с фаерволом (правила)
а обычные роутеры.. да.. кто первый встал,того и тапки..

передача видео по сети в смысле видео наблюдение зависит и от самого видиорегистратора, а если удаленно смотреть то надо смотреть проброс всех портов.. бывают по два
вот к стати.. вчера норм. было, а сегодня телефон не может получить IP.. руками прописываю тоже не конектится.. и роутер перегрузить не могу ибо люди работают.. :nifiga и ткакое иногда простреливает не только конкретно с этим телефоном, но и с WiFi адаптером на пк.. (глюк какой то)

при попытке подключения роутер видит мак адрес устройства но не видит "имя устройства":pardon
перезагрузка роутера решает данную проблему
Прикольно) ну с cisco у меня сейчас только 2 проблемы..1- ето настроить его хоть для малого офиса с общим хранилищем..2-при перезагрузке пк он долго не получает ip..порт на комре горит желтым..но пару минут и всё ок..
о...к стати..а у вас не завалялось пару модулей gbig ?))
в наличии нет, а под заказ нужно знать конкретную модель.. можно найти, у поставщик, что то есть..)
не знаю как себя ведут эти коммутаторы, знаю что их перепрошивали
на что?у них же своя ось,не уж то ли на них кастомы делают?))
обновленная версия важана для стабильной роботы IP телефонии.. не думаю что кастом просто какие то исправления
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play