Последние
(OFF) Discovery_New (S) 21 июл 2019

История:"Похороны бабушки"

Вспомнил пару мистических историй, связанных со смертью моей бабушки. Сейчас расскажу первую.

Случилось так, что бабушка попала в больницу. Упала со стула. Для молодого организма это все прошло бы без последствий, а бабушка в возрасте 95-и лет сломала сразу руку, шейку бедра и пару ребер. Отвезли в больницу. А было как раз преддверие нового года. Навещая бабушку, видели, что ей все хуже. Судя по всему, все врачи были заняты праздником, а медсестры способны только укол сделать и утку вынести.

И вот, приезжаем в очередной раз, а бабушке значительно лучше! Бодренькая такая, увидела нас - даже на кровати попыталась привстать.

Мы обрадовались:

- Да вы выздоравливаете!

- Нет, - отвечает, - я на фронте медсестрой была. Видела такое. Я УМИРАЮ! Зовите мне скорее священника, исповедаться перед смертью хочу.

Побежали за священником. Рядом с больницей небольшая церквушка. Зашли туда, нашли священника, изложили свою просьбу. Священник говорит:

- У меня сейчас обедня (или как там называется, когда молитвы читают, не знаю), подождите немного.

Ждали час. Снова вылавливаем того священника:

- У меня тут дело неотложное, подождите немного.

Через полчаса опять:

- Я с утра не ел. Сейчас немного перекушу и к бабушке вашей приду.

Наконец все-таки освободился. Мы с мамой ждем его у проходной в больнице, а жена к бабушке побежала. И вот одновременно священник приходит, и тут же жена прибегает:

- Все, умерла бабушка.

Ну, в священнике уже нужды нет, он уходит.

Назначили дату похорон, отпевали ее в той же церквушке при больнице. Отпевал тот же священник, что нас динамил. Церквушка небольшая, помещение 10 на 10 метров примерно, может, даже меньше. И в противоположной от входа стены дверь. Может, подсобка какая, не знаю. На двери на гвоздике висит картонка. Что на ней написано - не помню. Типа "Не входить" или что-то еще, не суть важно.

И вот начинает священник свою молитву, и тут картонка с гвоздика слетает, летит через половину помещения и приземляется священнику под ноги. Священник замолкает. Кто-то из провожающих берет картонку и вешает обратно. Священник снова начинает молитву. И тут же картонка опять ему под ноги падает. Уже священник вешает картонку. Постоял минуту - все нормально. Только начал молитву - та же история. И так несколько раз. И причем священник как бы случайно перед молитвой то в одну сторону отойдет на пару шагов, то в другую - картонка аккурат к его ногам прилетает. В итоге он уже заметно бледный запихал картонку в то помещение, на двери которой она висела, и закончил-таки молитву.

Какие мысли по этому поводу? Кто-то высказался, что эта бабушка так свою обиду демонстрировала, что ей не дали исповедоваться

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play