Последние
(OFF) Discovery_New (S) 16 июл 2019

История:"Камень под головой"

Моя младшая сестра Елена Байжуманова живет в Казахстане, в Павлодарской области. В юности с ней произошла невероятная, трагическая и грустная история. Рассказываю от ее имени.

На дворе 1989 год. Я - молодая беспечная студентка, по мнению подруг, самая красивая девочка в группе, на дискотеке знакомлюсь с парнем, который недавно пришел из армии. Он работал на ферросплавном заводе, занимался спортом, не курил, много читал. Планировал в будущем получить высшее образование.

Мы ходили на дискотеки, гуляли по городу и, конечно, мечтали - что у нас родятся две дочери. Что мы будем путешествовать каждое лето. Что все будет только так, как мы пожелаем. Однажды мы пошли в кино, и я обула осенние сапожки (зимой!), они были красивее зимних, но очень скользкие. Чтобы я не упала, мой друг взял меня на руки и нес так всю дорогу, даже занес в фойе кинотеатра. Я смеялась, и это было счастье...

Как-то раз я не пришла на свидание, не помню почему. Мой друг напился и пришел разбираться ко мне в общежитие. Вахтерша вызвала милицию, и он попал в вытрезвитель. Тогда, в советское время, это грозило увольнением с работы. Я стала избегать встреч со своим другом, опасаясь неприятностей за его ночь в вытрезвителе. Он же хотел продолжения наших отношений и даже стоял передо мной на коленях, но я была непреклонна.

Скоро я закончила учебу и уехала в другой город. Однажды осенним вечером женщина на квартире у которой я остановилась, решила мне погадать на бобах. Я по натуре скептик, но согласилась. Она попросила назвать только имя парня. И говорит мне:

- Он не на своей подушке спит. У него под головой камень, он умер!

Я возмутилась:

- Как это умер, он не мог умереть. Он - спортсмен, во всех соревнованиях города всегда участвовал. Врете вы все, и ваши бобы тоже.

Женщина сама испугалась, опять разложила свои бобы. Опять вышло то же самое. Она сказала, что я должна это проверить - написать ему письмо. Сотовых телефонов тогда еще не было.

Я написала парню коротенькое письмецо типа «Привет, как дела?». Ответа долго не было. Потом пришло письмо: «Пишет вам его старший брат. Ваш друг летом утонул».

Я потом долго себя корила, - а что если я б не отшила его тогда?, возможно он был бы сейчас жив.

Прошло чуть больше 20 лет. У меня дочь такого же возраста, как я тогда. И больше никто и никогда не носил меня на руках.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play