Свободная территория
(OFF) Lintang 19 мая 2019

Велосипед & бензокоса - #нищеброт #душевныеМуки

Вопрос в &
Имеется мотор от мотокосы GBC-033M 7500об/c на холостом

Можно конечно всё это пришаманить заказав с али к примеру вот такие детали






Загвоздка только в том что неизвестно какую ставить передачу
так немного прикинув колокол-редуктор 5:1 , и cоотношение цепных звёзд прибл. 5:1 , итого 25:1 то-есть при 7500
7500/60=125
125/25=5
5*2,2*3.6= 39,6 км/ч вроде бы пойдёт, только сколько на самом деле будут крейсерские обороты движка неизвестно,
но это мелочь, беда в том что передача одна,
и дорога не везде ровная, да и ветер с разных сторон дует - где нужно по медленней, а где неплохо бы и побыстрей :wutnik
Вообщем появилась идея такая
Бензомотор - генератор - эл.блок_управления - моторколесо
Но не где (в русскоязычном сегменте) не нашёл такой конструкции :sad
а те которые видел в сайтах на тарабарском какие то дерьмовенькие
какой то мотор прилепленный вместо генератора - хотя по идеи ротор генератора (на постоянных магнитах) нужно цеплять жёстко к маховику на место центробежных колодок сцепления,
а статор уже надевать и привинчивать болтами.
Ротор к примеру двухполюсной с неодимовым магнитов в центре, и цельно-металичискими накладками
Статор трёхфазный, с диодным мостом на 60вольт
Далее стандартная схема электро-велосипеда
Почему этого не где не продают - не понимаю :дум

Да, блин даже тупо хотя бы тот же самый колокол-редукто можно же было бы сделать просто с тремя скоростями - в чём проблема то !? :плакса


[Мат скрыт], даже не надо там 100500 скоростей которые делают на педальную тягу


ТРИ еп тать таптать - сделайте три передачи на эту [мат скрыт]


в чём проблема ?! :стена
При электрической передаче мотор-генератор думаю можно размещать вообще везде и как угодно,
хоть в сумку - хоть под бок как в при работе с бензокосой...
было бы круто наверн

Комментарии (55)

Смотря на какие расстояния ездишь. На 10 км я б и не морочил голову. Топтал бы педали. На больше у меня мопед. На еще больше мотоцикл и авто
мопед.
на это права надо :sad а мотоцикл есть ток на него не документов ничо, дядя стёпа паймает и на бутылку накажит :гитлер
да и тяжёлый он, тогда уж вообще ваз у цыган купить :malyw
а так расстояния планируются большие, только транспорт должен быть сверхлёгкий :летает
Большие это какие?
Так на мотоцикле легко убежать. :гг
Ременную передачу делай на шкивах, как сверлильный станок.
-1
было бы круто наверн
Наверно... :незнает
.......только я бы в таком случае обратил внимание на вариатор. А не на геморрой с мотором, генератором и электроколесом с сопутствующими потрохами.
Ни скажи, один раз за мной какой то дядя Стёпа с бутылкой погнался,
а кругом дома и заехать некуда, - он не как не отстаёт - поворачиваюсь, а он уже бутылку вазелином намазывает
хорошо успел в закуток с кустам заехать - он за мной, - слышал только взади как кусты затрещали и он не застрял там короче нехреново,
А я пока удирал чуть опять заикаться не начал - не моё это корочь
:неа :погран
недавно 57 км педалями прокрутил за день, - это уже утомляет, а если за 1000 км ехать, то вообще на педалю изойду :sad
на вариатор
дык простой коробки на три скорости не найдёшь, а ты про вариатор - эт вообще из раздела фантастики :дум
Бензомотор - генератор - эл.блок_управления - моторколесо
Я вот честно - в шоке. Да и не понимаю я этого если честно. По цене электрокомплекта на вело (о чисто электровелосипеде я вообще молчу) можно купить китайченка на 72 кубика и не парить мозг, да и КПД у мопеда значительно выше. Я на Коррадо (разновидность Дельты 2008 года) каждый день на работу 20 км катаю (на работу 10 и с работы ) одного литра 92-й мочи бензина на три дня хватает и раз на 2500 км меняю масло. Усе. Зачем изобретать то, что уже давно изобрели, а тем более такой колхоз.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Свободная территория
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play