❆ Архив
(OFF) igronavt020 4 апр 2019

Принтер не распознает картриджей

Недавно попал мне в руки Canon Pixma IP2840, Не печатал совсем изначально, поставил дрова, заправил...
Подробнее...
Тема закрыта ozzy19761

Комментарии (25)

Просушка не помогла
Картриджы на помойку
тему думаю оставлять открытой -может со временем что-то интересное ответит кто-либо и может пригодится кому-то подборка ответов и результатов.
ps: с китая перезаправляемые картриджи мне быстро приходили на EPSON и цены демократичные. На кеноны не особо искал и не попадались почему-то.
А у тебя ПЗК на EPSON работают?
да, ПЗК ( ПереЗаправляемыеКартриджи ) работают. Старенькие струйные принтеры CX4300 и R200 .
...Только с покупкой краски похоже туго ( магазинная что-то сопла забивает постоянно, а до этого не забивались практически)
( есть желание разобрать и посмотреть внутри принтера что случилось, но руки не доходят уже год )

есть ещё наблюдение, если один из картриджей помрёт, то все станут не рабочими.. Как-то там всё взаимосвязано, и особенно зависит от чёрного.
Я уже давно купил ПЗК на EPSON TX117, но они почему-то никак не хотят работать. Читал, что оригинальные картриджи epson мембранные, и из-за этого ПЗК не работают.
ээмм.. мембранные не знаю что это. Последние мои картриджи это тупо ёмкость с уплотнительной резинкой. И сбоку приляпан чип.
( чип обманывает принтер, что вставлены родные и краска есть, а при вытаскивании обнуление -мол новый вставил )
- - -
кстати, недавно джостик купил для ПК и оказался не прошитый -пустая болванка с кнопками.. Может тебе тоже не запрограммированный попался или бракованный.
Да, с чипами-то всё норм, он видит их как новые. А печатать не хочет.
тогда в принтере проблема, или засохло в приёмном отделении краска или в соплах каретки. ( это в Кенонах встроены сопла в новые картриджи, а в Эпсон это отдельные блоки )
... или ещё может " из инструкции: при первой заливке краски надо шприцом высосать снизу воздух из картриджа .... и не забыть открыть наклейки для захода воздуха " ( из-за вакуума не будет краска уходить )
Да, с принтером тоже норм. Там же всё в каретке, а я её полностью разбирал, чистил, там все ходы все дюзы чистые.
... или ещё может " из инструкции: при первой заливке краски надо шприцом высосать снизу воздух из картриджа .... и не забыть открыть наклейки для захода воздуха " ( из-за вакуума не будет краска уходить )
А вот за это спасибо! Попробую.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
❆ Архив
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play