ПОЭЗИЯ
(OFF) Mortudex (S) 15 янв 2019

Ворон

Ты ворон, в долгом пути потерявший хищность,
Утратив цвет, ты стальной, амальгамно серый,
Зеркально-п...
Подробнее...

Комментарии (28)

Ну там не обязательно смерть. Там преображение.

А шаманы, пожалуй, подошли бы. Подумаю. И намеки на волшебный дымок, показывающий всякие, местами непонятные, образы, как раз подходят для того, что я в той строке хотел сказать.
и кто этот ворон?
Из сна образ.

Он иногда я, а иногда наблюдаемый со стороны.

Существо, вроде, человек. Кожа слазит. Он как-бы рождается не умирая. Кожа слазит со всего тела, а там не кровь с сосудами и мясом всяким, а такое серо-белое мутно-серебряное, и вроде как светится потихоньку, но не сильно. Рядом всегда другие люди и им страшно от того, что они видят в нем. А этот человек, или кто он там, он может потенциально и может быть опасен, но не... Без всяких мыслей об агрессии, короче. Ему очень странно, он сам не очень понимает, что происходит. Гораздо более чувствителен. Вот вся эта бело-непонятная поверхность его тела и есть универсальный орган чувств. У него и глаз, рта, ушей нет. Эта новая форма только родилась и он удивлен. Почти больно от ясности, от того, что он чувствует, видит всем собой. И страх этих людей почти как его собственный ощущается.
ты придумал ему историю, но я не пойму почему он ковал смерти оружие? он победил войну до спора... ты стратеге, аналитике? наполеоне?) я просто пытаюсь понять, и нифига у меня не выходит, никакой гармонии я не вижу. тема леса и друидов рядом с полем битвы тоже озадачивает... понял я только одно, ты просто нарисовал картинку
В целом да.
То, что из сна, это исходник. Живое, вокруг которого можно чего-то налепить.
А сам стих - это, собственно, некая вольная коррекция и достраивание и домысливание этого образа.
Картинка - да.

Полностью и я сам не понимаю. Просто вот эти куски все в единый и жизнеспособный образ в моей голове сложились. Я и срисовал его.

У меня ж много всякого такого. И логичность и понимание далеко не всегда есть. Главное, это образ. Для меня именно он первичен, необходим и достаточен. И если он живой появился - то всё готово считай. Потом его можно рассматривать со всех сторон, объяснять... Но жизнь свою, право на жизнь он заработал уже просто тем, что я его вижу, как есть.

Про оружие - ну типа раньше он сам в игре был, а теперь это его не касается. И собирать росу для него имеет такой же ранг важности, как смерти собирать души. Как и кому угодно делать что угодно.

Может потому туман на поле его прошлого дотушивает его ум. Который, типа, из категорий прошлого его мира. Отжитое.

Про битву - это скорее внутренняя битва. Когда он ее выиграл, то увидел всё, раскусил алгоритм, так сказать. И теперь она не воспринимается, как битва, а как некое уравнение. А если уже есть универсальная формула решения, то все эти уравнения как-бы решены еще до начала их работы.
но, туман-то исчезает, а значит - картина проясняется, если отжитое - то это совершенно не имеет смысла
Туман тушит ум. Дальнейшая судьба тумана неизвестна. Местами слова поменять? Читается, как ум, который разгоняет туман?
ага
но в твоем случае, пережитком становится герой... который возродился чтобы стать пережитком...
Вот, так лучше? И друидов на шаманов поменял. Вроде, действительно лучше подходит.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ПОЭЗИЯ
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play