🧙Конкурс сказок!
Поиск
(OFF) KBAC (G) 14 янв 2019

Каких животных вы боитесь и почему? Тема-опрос.

:всемпривет

Сегодня предлагаю поговорить о страхе к животным. Эта фобия интересна и многообразна. Кто-то панически боится хищников и змей. Первые, понятно, действительно представляют серьёзную опасность в природе, их стоит если не бояться, то опасаться и обходить стороной. Хотя, например волки, сами по себе нападают на людей очень редко. Зачастую, мы сами их провоцируем, как и бродячих собак, начиная махать руками и ногами, кричать и кидаться чем попало под руку.

Змеи же могут быть ядовиты и с этим связано большинство страхов. И, если не разбираешься в них, лучше тоже проходить мимо. У нас, будучи подростками, этого страха не было, и мы запросто ловили и приносили в школу ужей и змей Медянок в пакетах, чтобы, как бы сейчас сказали, ловить лулзы - отпустить их в портфель какой-нибудь однокласснице или просто в коридоре.

С ящерицами это тоже прокатывало, но с меньшим успехом - их боятся меньше и не все.

А мыши - это же исключительно милые животные. Почему вы начинаете истерично визжать при виде их?




Ещё мне совершенно непонятна боязнь пауков, а особенно - тараканов. Что в них такого страшного и опасного? :незнает
Нередко люди боятся и прочих насекомых. Из тех же школьных лет: весной мы ловили Майских жуков и на переменах сажали куда-то на шкаф. Не всегда, но случалось, что в процессе урока эта жужжащая мини копия АН-2 начинала летать по классу, вгоняя в ужас и истерики учительниц.

Даже сейчас, спустя десятки лет, вспоминать это забавно.

Ещё достаточно людей, но больше среди женщин, которые боятся различных червяков. Например, закинуть удочку, поймать рыбу и снять её с крючка они могут, а насадить нового червя на крючок - нет. Боятся взять их в руки. Знаю нескольких таких, кто знает как ловить - грамотно выуживать и подсекать рыбу, но патологически боится насаживать червя и всегда просит помочь в этом.

Но самое, пожалуй, смешное - это когда коренные горожане боятся сельских домашних животных. Например, обходят за десятки метров гуляющую козу. Потому что "А вдруг забодает..." Аналогично с петухами, которые, по мнению горожан, однозначно должны их заклевать.

Взрослые люди, а такие забавные. Хотя, смеяться над чужими фобиями - это, возможно, глупо.

А каких животных боитесь вы и почему они вызывают у вас страх?

Добавлено в: Важные темы раздела Животные и Природа
Каких животных боитесь вы? (можно выбрать несколько вариантов)
· Хищники: медведи, волки, лисы и т.д. 14% (14)
· Насекомые: пауки, тараканы и т.д. 25% (26)
· Домашние животные: козы, петухи, собаки т.д. 7% (7)
· Змеи. 21% (22)
· Черви. 6% (6)
· Грызуны: мыши, крысы... 12% (12)
· Никого из перечисленных. 16% (16)
Опрос закрыт.

Комментарии (92)

Мондавощек :plaksa
Под микроскопом посмотриш обсеришся
С хищниками не встречался. Не знаю. На всех остальных похрен. :нарк
Никого, а ты пауков говоришь не боишься?
Живут у тебя? :лол
Не ну клопов постельных я бы не желал увидеть, у себя в постели.
Не люблю змей, пауков и крыс.
(B)
Пауков сска боюсь.могу сознание потерять если близко будет эта тварь
Нет :кур
Змей я вообще из нор за хвост вытягивал когда она убегала, маленьких в нагрудном кармане рубашки в школу носил, по парте ползала.
(S)
Это не столько боязнь,сколько отвращение,насчёт пауков и насекомых.Алюс момент неожиданности,когда эти твари появляются хрен знает откуда.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 10 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play