Последние
(OFF) Ego_Kapriznay (B) 24 дек 2018

"Ангел - хранитель" (Фантастический рассказ) Его Капризная

1 глава.
Максим еще толком не успел открыть глаза, но уже потянулся к телефону и начал нажимать на сенсор, заходя в интернет. Так повторялось каждое утро, да и вообще по возможности старался не выпускать гаджет из своих рук. А уж если он разряжался, то парень бегал в панике, пытаясь найти зарядку.

Мать то и дело упрекала его за то, что тот просто не мог оторваться от телефона.
- Днями и ночами проводишь с ним, так всю жизнь пропустишь!

И всему тому виной был интернет, а точнее Рита, та которую он с нетерпением ждал чтобы увидеть онлайн. Парень жил в городе, а его любимая в поселке, около восьмидесяти км от него, поэтому видеться они могли только по выходным, да и то если это удавалось...
По этой самой причине главным местом их встречи были соц.сети, и не успев даже проснуться, Макс спешил туда.

Юноша любил Риту, буквально всей своей душой, но пока не решался признаться ей в этом. Сейчас их отношения скорее напоминали дружеские, нежели любовные.
Парень с девушкой даже познакомились в интернет, поэтому не удивительно, что проводили в нем все свое свободное время.
Вот и сегодня он сидел и ждал когда же она появится в эфире.
-Привет красавица. Как дела?!-начал писать Максим увидев девушку онлайн и даже сердце просто затрепетало в его груди, наполнившись восторгом.
-Хорошо Макс, даже замечательно!
-Где ты пропадала всю эту неделю?!
Рита почти всю неделю заходила в интернет лишь на несколько минут. От чего парень просто не находил себе места. И как же сейчас он был счастлив увидев ее здесь.
-Как же я соскучился!
-Я тоже скучала, мне столько тебе нужно рассказать, со мной такое произошло...
-Конечно же рассказывай, тебя я готов слушать хоть целую вечность...
-Представляешь на прошлых выходных я пошла с подругой Ленкой в барчик. Мы сидели, отдыхали и тут к нам подошел бесподобный парень. Мы разговорились с ним, после чего тот проводил меня до дома и все закрутилось, завертелось ммм..., какой же он милый. Мне кажется что я наконец-то влюбилась, он идеал моей мечты, я просто без ума ну него.

Максим читал все что написала ему Рита и с каждым прочитанным словом боль в его душе становилась все сильнее и сильнее. Воздушные замки которые он строил вокруг себя об отношениях с девушкой рушились…
-Какой же я идиот! Просто наивный идиот... Как мне вообще могло прийти в голову, что мы можем быть вместе и она тоже любит меня, как и я ее...

Максим бросил телефон на кровать и вышел из комнаты.
-Куда ты? - окликнула его мать.

А парень даже не обратил на нее внимания, теперь тот был полностью погружен в свои мысли. Он не мог поверить, что все могло так исчезнуть и раствориться, превратиться не во что. Схватив ключи от машины с комода, вышел на улицу.

Огромные черные тучи нависли над городом, в скором времени будет гроза, но это меньше всего интересовало Макса. Юноша сел в машину и помчался вперед, единственное, что успокаивало его, так это дорога, тянущееся на много километров полотно серого асфальта, мелькающие вокруг деревья и дома, уносящие все дальше и дальше от проблем.

И вот сейчас он продолжал свой путь погруженный в свои мысли. Да, такого поворота событий юноша точно не мог себе представить, ведь тот до безумия полюбил Риту и готов был уже признаться в своих чувствах, но... эта ситуация... Хотя девушка никогда и не говорила, что между ними есть что-то большее чем просто дружба.
Дождь уже начал моросить по дороге и с каждой минутой он становился все сильнее и сильнее, огромные капли падали на лобовое стекло, на мгновение размывая картинку впереди, но даже это меньше всего заботило Макса. Дворники с большим трудом справлялись со своим делом. А в это время мысли о несбывшихся мечтах, уже унесли парня на авто в далекую параллельную реальность.
Вдруг из-за поворота показался камаз, измученный дорогой дальнобойщик, в такую непогоду был совсем изморен, потому не сразу заметил легковушку летящую на него. До столкновения осталось совсем маленькое расстояние, и оно уже просто было неминуемо. Испуганный водитель грузовика, начал отчаянно жать на тормоз, сигналить и мигать фарами, чтобы псих едущий ему на встречу свернул с дороги, так как сам он не мог произвести ни каких маневров.

Максим не видел даже этого, как вдруг перед машиной прямо посередине дороги возник образ девушки в белом одеянии. По инерции юноша дернул руль в сторону от чего чудом избежал столкновения с камазом, при этом слетев в кювет...

Парня отвезли в больницу, ничего серьезного у него не обнаружили, пару ссадин и синяков. Больше всего был поражен водитель тяжеловеса, который и вызвал скорую. Как потом рассказывали Максиму врачи, тот вильнул буквально в метре от грузовика и ушел от столкновения с ним. Но то ли от недавних событий, то ли от лекарств, которые вкололи парню, тот воспринимал все разговоры без должного внимания и интереса. Одна лишь мысль заботила его больше всего, кто была та, что появилась перед ним и можно сказать спасла его от неминуемой гибели. И что вообще это: галлюцинация, видение, или девушка в самом деле была там, и видел ли ее водитель камаза.

Парень уже выходил из больницы, но проходя мимо одной из палат по инерции заглянул туда, так как дверь была приоткрыта... На койке он увидел знакомый образ и просто застыл в оцепенении. В этой палате лежала та самая девушка, которую тот видел перед машиной...

Максим спросил у проходящий медсестры кто эта девушка и что с ней.
-Это Ольга Ермакова, она пару дней назад попала в аварию и пока еще не приходила в сознание.
Поразительное сходство не давало покоя парню, он был уверен, что именно эту девушку видел перед своим авто за мгновенье до неминуемого, как тогда казалось столкновения. Но как вообще такое возможно, просто не укладывалось в голове.

Максим вернулся домой, но образ Ольги все не давал ему покоя. Как он мог ее видеть там на трассе, нет, конечно ее там не было, но почему именно эта девушка привиделась ему, ведь он не разу ее до этого не видел. Всю ночь Макс провел в размышлениях о своей жизни и о спасении...

И утром он решил отправится в больницу. Он сказал в регистратуре, что он друг Ольги Ермаковой и хотел бы ее навестить, медсестра долгое время не хотела пускать его, объясняя, что девушка находится без сознания, но парень сказал, что зайдет всего на пару минут, чтобы оставить цветы. Медсестра согласилась и проводила его. Максу было немного не по себе, ведь он на самом деле даже не знаком с этой девушкой. Но зайдя в палату он точно понял, что это именно ее он видел вчера на дороге...

Максим подошел к ней, чтобы внимательнее рассмотреть девушку, та была очень красивой. Обычно больные люди всегда выглядят измученно и угнетенно, но не она... Казалось будто та заснула всего пару часов назад: свежее, отдохнувшее лицо, украшенное румянцем щек и алостью губ. И это не могло не удивить. Девушка была, как спящая красавица из сказки, что читал парень в детстве.
Максим положил букет цветов на тумбочку незнакомки и немного посидел рядом с ней, любуясь ее красотой. Но затем ему пришлось уйти, так как мед. сестра вошедшая в палату стала возмущаться, что тот и так провел много времени здесь...


2 глава.
Максим снова спешил в больницу, вот уже несколько дней он ходит к Ольге, и обязательно берет с собой букет цветов.
-Снова вы?!-спросила мед.сестра увидев парня.
-Да, как она?
-Все так же, без изменений, она так и не приходила в сознание. Эх, к ней тут такой кавалер ходит, такие красивые цветы носит, а она даже очнуться ради него не хочет! - улыбнувшись произнесла мед.сестра, улыбнувшись.
-Так я могу к ней пройти?
-Конечно, идите молодой человек. Что ж с вами сделаешь с влюбленными.
Конец фразы на мгновение поразил Максима, но все же отозвался небольшим отголоском где-то в его сердце.

Максим зашел в палату, Ольга как всегда лежала в постели, все такая же чарующая и привлекательная. Как распустившаяся алая роза, завораживала взгляд и пьянила своим ароматом. Парень поставил букет к остальным в банку, которую любезно принесла мед.сестра по его просьбе. И снова сел напротив своей спасительницы, внимательно вглядываясь в ее черты...

Затем парень наклонился к Ольге и вдруг в нем возникло необъяснимое желание поцеловать ее. Он наклонился к ней ниже, затем еще ниже и потом поцеловал девушку в щеку. После чего разум будто бы снова вернулся к Максиму и тот почувствовал неловкость всей ситуации, неизвестно почему, да и зачем вообще поцеловал практически незнакомую ему девушку. Что он знал о ней, что ее зовет Ермакова Ольга, что недавно она попала в аварию и уже несколько дней лежит без сознания в больнице, ну и конечно же то, что видел ее тогда на дороге и что та спасла его. Несомненно это было лишь ведение, но почему именно она?! Максим погрузился в свои мысли и вдруг заметил, что Ольга открыла глаза.
-Я видела тебя! - еле слышно произнесла она.- Ты был в моем сне!
-Подожди, сейчас я позову доктора!

Максим пулей выскочил в коридор, чтобы сообщить мед.сестре, что девушка пришла в сознание.
-Ну, вот видишь, значит не зря ходил! - улыбнувшись произнесла мед. работница. -Ты подожди пока в коридоре, как будет можно к ней зайти я позову.
-Хорошо.

И парень остался ждать, наблюдая как врачи и мед.сестры направляются в сторону Ольгиной палаты. Максиму даже показалось, что там уже собралось вся больница.

Консилиум в палате Ермаковой продолжался около двух часов, мед.сестра то и дело выбегала то за капельницей, то за пробирками для анализов, то за ящичками с какими-то приборами. Максим внимательно наблюдал за всем этим. И представлял себе картину, как бедная Оля лежит на кровати, а вокруг нее суетятся врачи: то берут анализы, то измеряют температуру, то давление...
-Бедная Оленька, Оленька, как же ей идет ее имя, оно такое нежное и красивое как она. -Подумал Максим, вновь и вновь произнося ее имя в своей голове и смакуя каждую букву ее имени. -Она самый настоящий ангел, а не просто девушка!

Из его размышлений его вывела мед.сестра.
-Вы можете пройти к ней, но не на долго, сейчас девушка очень слаба, да и завтра ей предстоит серьезная операция, так что прошу вас сильно ее не утомлять!
-Хорошо. - произнес парень и зашел в палату.
Ольга лежала в постели, по ее виду было понятно, что она измучена присутствием врачей.
-Привет, меня зовут Максим.
-Привет, а я Ольга. Я знаю тебя. Я видела тебя в своем сне!-произнесла Ермакова.
-В каком сне?!
- Все было будто в кино, ты ехал на машине, а на встречу тебе ехал грузовик. Рядом с тобой на сидении сидел мужчина в черном одеянии, он был бледный, худой и страшный на вид. Его лицо покрывали морщины и казалось будто бы тот истощен. Затем он спросил хочу ли я чтобы ты остался жив. Непонятно почему, не смотря на то, что все происходящее я наблюдала со стороны, все же его голос отчетлив был слышен в моей голове. Да и то, что он вообще спрашивал меня о тебе было странно. Но я без колебаний ответила, что хочу и после этого все исчезло. Чтобы мог значить этот сон?! И ты мне приснился, а сейчас я вижу тебя рядом с собой, почему? Ведь мы даже не знакомы.
-А хочешь расскажу сейчас тебе не менее удивительную историю, чем твой сон. Несколько дней назад я ехал на машине и получилось так, что я совсем не заметил, как мне на встречу летит огромный камаз. Но вдруг на дороге перед своей машиной появился образ девушки в белом одеянии. Испугавшись я резко дернул руль и ушел от столкновения с камазом. И этой девушкой была ты Оля. Так что можно сказать, что ты спасла меня, прямо как ангел хранитель.

Ольга улыбнулась и слегка смутилась, ее щеки налились розовой краской.
-Как же она сейчас особенно красива. - подумал про себя Максим и ответил ей взаимной улыбкой.
После чего ребята еще немного поболтали и Максим ушел, так как обещал мед.сестре долго не утомлять девушку. При этом пообещал Ермаковой, что послезавтра он обязательно придет к ней снова.
Через два дня Максим как и обещал пришел к Ольге, врачи сделали ей операцию и вполне удачно. Как сказала мед.сестра парню,
-Теперь все зависит только от нее, как ее организм сумеет справиться со всем.
Максим зашел в палату измученная
Навигация (1/2): далее >

Комментарии (2)

Очень придумано но в первые интересно
История продуманная, не спорю, но есть похожие и реальные истории.
Книги тоже интересные, просто вам лень читать и углубляться😉😀
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play