Из чайника в самовар
(OFF) dj_dear (B) 12 дек 2018

Маленький ток зарядки телефона Xiаomi от power-bank-РЕШЕНО-

Народ, такая ситуёвиина - имеется смартфон от Xiaomi, его родное ЗУ и самосборный PowerBank с модулем...
Подробнее...

Комментарии (117)

всё равно пульсаций будет меньше на выходе с такой ёмкостью.
Sonashi
мне кажется, на выходе преобразователя
надо поставить конденсатор ёмкостью
1000-3500 мкф, тогда отдаваемый ток будет
выше.
:стена2
.............. спокойствие, только спокойствие. ( как говорил великий Карлсон )
dj_dear , спокойствие, давай не будем сегодня никого убивать? просто промолчим что у нас аппарат мощный и все другие телефоны тянет. ..спокойствие... мы его потом..
:)
лови, тестируй ( между D+ D- только при надобности поставишь 50..200 Ом . Если с перемычкой заработает, то и не надо в повере выкусывать ничего. Если ток слишком большой чуть изменишь резисторы, чтоб повер не спалился перегревом.. китайцы же радиаторы не ставят на м/с )

Одна голова - хорошо, а две - лучше .
......Сказал палач, прикидывая дневную
халтурку.
Две головы - хорошо, конечно! :смех
Но как быть с тем, что в родной зарядке, у него никаких резисторов не вызванивается, а большой ток - имеется?! ;-)
я бы отдельный переходник USB-папа-> USB-мама собрал на двух проводах, а на USB-мама резисторы и перемычки сделал, чтоб от повербанка не шло ничего кроме питания.

40..50кОм вместо 30кОм, чтобы 0.9V получить и ток 1..1.5А . ( имхо, и 1А многовато, если радиаторов нет на микросхемах повербанка )
а вот это не знаю.. сам не замерял -неудобно было... если приятель зайдёт, то попробую собрать схему. У меня тоже сомнения -как-то странно он мог менять значения тока при перетыкивании. ..но других вариантов не вижу.

есть инфа , что первые Xiaomi быстрые зарядки 9 или 12 В выдают, но по тестеру я видел сам, что 5В на выходе.
Строго говоря - да, меньше.
Но - насколько?!!
До некоторого предела (до некоторой емкости), прирост емкости существенно снижает пульсации, а далее - всё меньше и меньше.
Проще говоря - нет смысла.
Замерял автор. Результаты в первых комментах.
Кстати, автор, имеется маленькая непоняточка:
dj_dear 12 дек в 20:14
ответил Belkin_Ivan
Взял в руки мультиметр, взял отрезок провода USB, воткнул в родное ЗУ, начал мерять...
Получилось что между D+ и D- коротыш, между D+ и Vcc\GND - пусто, а между Vcc и GND 1.6кОм
Получается дело в перемычке между D+ и D- ... Разобрал PowerBank - там есть эта перемычка...
В зарядке, как ты пишешь, D+ и D- замкнуты меж собой и никак не связаны с плюсом и минусом питания.
А по банку, ты пишешь лишь о наличии перемычки, но ничего не говоришь о связи с плюсом и минусом.
Уточни этот момент.

И ещё я спрашивал, что говорит сам телефон? Ты не ответил.
нашёл фотки разборки зарядного. Может по ним кто-то что-то разглядит
https://ru-mi.com/blog/review/usb-zaryadnik-xiaomi-razobrali-na-detali.html
( моя опера мини не открывает фотки.
UC браузер открыл, но предупреждает что сертификат сайта не разрешённый и требует принять. С компа не пробовал. осторожнее )
.. наврядли кто-то по фоткам поймёт, тем более неизвестно что искать, но может есть знатоки.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Из чайника в самовар
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play