Работа/Учеба
(OFF) ZainABs (B) 22 окт 2018

Запрет гаджетов в школах России.... Полный маразм.

Васильева напомнила о принятом недавно во Франции законе, в соответствии с которым ученикам начальной и средней школы запрещается использовать устройства во время обучения. Отмечается, что данный закон предусматривает полный запрет средств связи, за исключением случаев, когда смартфоны используются в образовательных целях. Эти нормы были введены в отношении не только учеников, но и учителей.

Запрет мобильных телефонов в школе был одним из предвыборных обещаний Эмманюэля Макрона, который стал президентом Франции в мае 2017 года. По мнению министра народного образования Жан-Мишеля Бланкера, «реализация этих инициатив благоприятно отразится на процессе обучения учеников, позволит сосредоточить их внимание на предметах и создаст благоприятную для получения знаний .

Пруф:https://m.gazeta.ru/social/2018/09/01/11939869.shtml

От меня:
Опять из школы делают колонию строгого режима. Решив одну проблемы появятся другие.
1. Во многих школах есть такое явление как Дедовщина. Когда сильные обижают слабого. (Это нелюди это животные те кто это делает) так вот если гаджеты бкдут отбирать при входе то ученик в случае опасности не сможет немедленно сообщить родителям, а они не смогут придти на помощь. Учителя в конфликтах между учениками могут и не помочь. Порой сами учителя натравливпют одних учеников на другого причиной травли может стать то что кто то не платит поборы на охрану и классные нужды и учителя таким образом принуждают их платить. Так же жестокость самих детей !
2. Не известно что будет с гаджетами во время уроком. Так как любой учитель, завуч, директор может родойти взять телефон и покопаться в файлах. Это прямое нарушение прав человека!
Так что в любом случае ставьте сложный пароль. Лучший пароль состоит из букв. У меня например пароли это сразу три слова на кумыкском языке.
Но я надеюсь что этого запрета,нарушающего права человека не будет.
И опять перенимания опыта у гейропейских стран! Голову навкрно уже отрубили всем вот и перенимают всякую дичь с запада! Головы то на плечах нет!

А вот что сказал В.В.Путин:



«Все запретить невозможно»: Путин обсудит гаджеты с Васильевой
Путин обсудит вопрос о запрете гаджетов в школах с Васильевой
Лидия Мисник
Президент России Владимир Путин обсудит вопрос запрета гаджетов в учебных заведениях с министром просвещения Ольгой Васильевой. Об этом заявил сам российский лидер во время общения с победителями международных олимпиад в образовательном центре «Сириус» в Сочи. По его словам, для принятия таких решений нужно проанализировать практику, которой, как он отметил, пока не существует.

35
Владимир Путин заявил о своем намерении обсудить с министром просвещения Ольгой Васильевой вопрос запрета гаджетов в школах. «Не знаю, насколько идея эффективна, потому что она (министр. — «Газета.Ru») только поддерживает эту идею, значит, она еще не реализована», — отметил Путин в ходе общения с победителями международных олимпиад в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Таким образом российский лидер ответил на вопрос, считает ли он подобные меры действенными. Путин уточнил, что запрет еще не ввели, а «любая идея может быть признана эффективной или нет только после анализа практики применения». «Я так понимаю, такой практики пока не существует, поэтому трудно сказать», — подчеркнул президент.

К тому же он признался, что пока непонятно, так ли на самом деле необходимо запрещать гаджеты в школах. «Все запретить невозможно. Нужно просто понять, как то или иное явление, те или иные достижения можно использовать для процесса обучения. Об этом нужно подумать, и с ходу я не стал бы комментировать и не стал бы дезавуировать эти идеи», — заявил Путин.

Вопрос:
Как вы относитесь кданному запрету?

Кумычка ЗАЙНАБ

Комментарии (84)

Смотрят на европейские или какие бы то ни было,чужие обычаи и правила,тут же тащят все к нам и смотрят на недовольных людей.
Вот раньше времена были, максимум звуки пердежа на уроке включали и ржали.
С одной стороны правильно. Меньше отвлекаться будут от занятий.
Мы учились вообще без всяких телефонов и интернетов, а тут смотрите-ка какая трагедия, телефончиком нельзя на уроках пользоваться :засып
С одной стороны да, но с другой нет и другая перевешивает.
-1
Тогда были другие приблуды.
Я не говорю про уроки. На переменах все что хочешь делать можно
Не соглашусь.
Вам не понять
Так вроде бы на переменах и собирались отдавать телефоны...
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 9 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Работа/Учеба
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play