Отечественные авто
(OFF) Khad123 (S) 5 окт 2018

Четырка. Сцепление.

Привет друзья! Недавно на четырке (120 тыс пробега, 6 лет) полетело сцепление. Домой еле доехал с выебонами. Естественно поменял всё в сборе не заморачиваясь. Всё поставили, отрегулировали тросик, всё работает отлично, педалька мягкая, схватывает плавно, всё переключается как нужно. Только вот началась какая фигня- при работающем двигателе хоть на нейтрале, хоть на скорости и в движении, педалька сцепления немного вибрирует. И появился небольшой посторонний звук типа вроде как гудит подшипник. Только к педальке прикасаешься и немного нажимаешь - вибрация и этот звук пропадают. Что это может быть? У кого какие мнения? Подшипник коробки на первичном валу? Почему тогда на старом сцеплении такого небыло? Чего мне вообще ждать? Неохота встать где нибудь на дороге. Подскажите кто что знает или может у кого такое было? Комплект сцепления брал качественное, дорогое. Специалисты которые ставили тоже нормальные ребята, давно работают, люди опытные.

Комментарии (12)

Смотри выжимной
Комментарий скрыт
Не факт что качественный
Свободный ход проверь
Воздух в системе? Это раз! Неуравновешенная корзина или диск сцепления! Это два! Вибрация на педали, механически ни как не связанная с ДВС и КПП не есть хорошо, тут искать корень зла в слесарях и ремонт за счет заведения!
-1
Комментарий скрыт
Не правильно отрегулированное педаль сцепления. Может я ошибаюсь, ну сейчас вышимные постоянного вражения, а у Вас какой то зазор между лепестками корзины и самим выжимным. Погуглите, может я ошибаюсь.
Это преведет к быстрому износу корзины, точнее лепестки сотруться.
ход тросика регулируй
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Отечественные авто
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play