Хардкор
(OFF) JacobsAnarch (B) 30 сен 2018

Uncrown

Группа Uncrown из Москвы, играющая "Dark depressive modern hardcore, образовался (точно неизвестно когда, но не очень давно) на основе двух человек, желавших играть мелодик-панк-рок. Было огромное количество смен в составе, одних ударников ребята сменили в районе 6 штук. Когда все более-менее устаканилось, пошли пертурбации со стилистикой и группа «встала» после первого концерта, начинается двухлетнее молчание и поиск постоянного барабанщика. Внезапно он находится и участники последнего состава группы активизируются. Из старого материала было оставлено всего две песни, активно пишется новый материал.

Название Uncrown было придумано больше как звучное, чем с каким-то сакральным смыслом. Но это не значит, что смысла в нем нет.

Охарактеризовать стиль группы можно как дарк депрессив модерн хардкор. В коллективе 4 человека и каждый слушает что-то свое (от джаза до нойз-граинда), поэтому влияния групп очень обширное, но общее направление мысли ближе к дарку, чему-то атмосферному и минорному.

Какие-то определенные группы, оказавшие влияние, очень трудно выделить. Навскидку — это I. Witness, Leaftrace, Аргумент 5.45, Skygrain, Засрали Солнце, Memorials из наших.

Дальейшие планы пока что тривиальные: выпускаться и давать концерты.

Поскольку тексты в группе пишет только Василий — ниже приводим его комментарий:

«Сложно сказать на предмет общей идеи, просто потому что желание делать музыку превалирует, делать музыку, которая поможет сопереживать или ощущать, но если влезать в душу, лично я ставлю задачу показать, что радость любви искусственно простимулирована, человеку даже не дали решить для себя красиво ли это, хорошо ли это для него, нужно ли это. Вы видите красивые фильмы, романтическую музыку, которая помогает вам „заряжаться“ этой якобы позитивной энергией, но сами не понимаете, что трезво мыслить вы уже не в состоянии. Душевное развитие и воспитание идет под указку разрекламированной музыкальной/киноматографичной ерунды, идиотским принципам красоты и поведения. Если обвинить меня в необъективности, то я лишь пытаюсь заполнить нишу суровой реальности взаимоотношений, так как другая сторона ломится от этой сладкой мерзости"
Состав: Mike Rite (guitar/vox) , Василий Покрестам (guitar/vox) , Stefan St bass, Maкс Мусатов drums
Выпустили три альбома: S/T 2015, альфаомега 2016 и красная корона 2018.
Слушаем, делимся впечатлениями и мнениями о группе и о жанре в целом. Что нравится или наоборот, почему "не заходит"?

Комментарии (15)

Uncrown о своем последнем альбоме : "
На фоне полной деградации социума, пожизненного самообмана и подмены всех возможных человеческих ценностей в обществе мы писали этот релиз. Он получился злее и жестче двух предыдущих - здесь концентрированная ненависть и отрицание, отчаяние и безысходность, страх и ужас человеческого бытия. Истеричная рефлексия на мерзость, происходящая вокруг нас и в нас самих, как в достойных представителях гнилого современного общества.

"Теперь получай все что хотел - всем наплевать".
не что то панк рок уже как набор шума и не более и анархия это только бред
-2
Хм, спасибо за список групп
Смотря что ты сам вкладываешь в это понятие, а если понятия нет, то это все тогда не для тебя
Ну начнем качество записи обычно подвал какой нибудь музыки не какой.Текст записан на телефонный микрофон.Вот оно супер творчество.Я не спорю у меня раньше было куча панк рока ну блин самые нормальные из русских групп и подходящие в жанре панк рока это пурген и FPG а остальное так.....
-1
В панке главное не качество записи и даже вообще не музыка, а идея :кофе некоторые группы даже специально не делали качественные записи и нарочно записывались на самый худший телефонный микрофон. Ты пургена первые записи слухани :смех там как раз на Самсунг все записано и барабаны наверно из майонезных ведерок:смех
Ну я в курсе что не главное качество ну все же слушая звук ведра и тазика пугает в данный момент...Так как слушая качественную запись просто получаешь удовольствие.Пурген ещё в каких годах появился?Ты не сравнивай х... с пальцем
-1
Согласен. Ну а кто сейчас на телефон пишется с ведром и тазиком?)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Хардкор
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play