Акустика. Звук. Усилители.
(OFF) Kaljan11 (B) 7 сен 2018

Былина 310

Всем доброй ночи. Нашел в хламе у сибя былину 310, 2 месяца назад или больше я ей занмался но у вы не смог сделать, но типерь решил ейо все таки сделать, проблема таковая, не настраевается на станцию тоисть висит постоянно на 88,9 МГц, просмотрев схему я кой как разобрался ну и почитал что за че отвечает, начал проверять транзисторы на сскрыне я выделил в кружок с гареные транзисторы, но после замены все осталось как и было, как не вертел катушки не могу скинуть хотябы до 67 МГц падает всего только до 88,6 МГц, и откинул 2 микры на СВ и ДВ диапазон так как первая микра сгорела она просто грелась не подетски, нужен ваш совет как поступить менять микру ур1 или думать чтото лишнее туда, и да на схеме там 3 микросхемы в приемнике а у меня их 4 стоит не считая ун7

Комментарии (26)

смотри гетеродин внимательней на варикапах должно менятся напряжение при настройки частоты проверь сам варикап квс111 к нему подходит резистор 100к его на обрыв и есть ли вообще напряжение управления замерь
Хорошо замеряю, потом отпишусь
скорее всего у тебя она и ловит частоту 67,2 мгц, хотя модулятор на 88,6 работает, то есть приём идёт на удвоеной ПЧ гетеродина (88,6-21,4=67,2мгц) то есть проще говоря приём на 67,2 мгц есть, но частота не перестраивается в пределах 65-74 мгц как должно быть, а стоит постоянно на одной и той же частоте в независимости от ручки настройки.
Неа скорей всего я именно настроив котушки на етот диапазон модулятора я на модуляторе 108 поставил и катушку выкручивал полностю и он ловил норм
Вобщем у мого блока укв стоят не по схеме такие варикапы с 3 выводами а просто один с 2-ма выводами
Вложение удалено
Вложение удалено
Вот на ету катушку приходит напряжение от транзистора VT1 по схеме а дальше он теряется и на блоке укв питания заниженые буду катушку ету смотреть и потом смотреть снова питания блока укв
Короче похоже ето не былина название на крышке стерто видно перву букву Т и в конце видать ово 701 и год написано 1769, блин и как типерь схему найти когда не знаеш че за апарат, я знаю что есть блюз 301 но схема такая как у былины 310 блин:dash2
Фото передней панели скинь)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Акустика. Звук. Усилители.
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play