🧙Конкурс сказок!
¤¤¤Ваши изобретения¤¤¤
(OFF) Jurius 16 авг 2018

4 х канальный коммутатор нагрузок для компьютера

Снова привет, о мои любители всякой электронной причуды.
Представляю на обзор девайс, о создании...
Подробнее...

Комментарии (28)

Нет. На выходе из частотного преобразователя какая частота будет идти?
Яж говорю, от 0гц до 3000гц,двумя кнопками задавать частоту. Знакомый дома себе токарный станок собирает, хороший частотник стоит дорого, он спросил собираю ли, я сказал попробую.
Просто более оптимальный вариант управлять мотором с помощью шима. То есть частота импульсов всегда одна и та же, а меняется соотношение длины импульса к длине скважины
Это поддержание мощности, а оборотами как? Нужно такую функцию написать чтоб при нажатии увеличивать частоту. И опять же, там синус нужен и второе усилительный каскад, и ещё в голове не укладывается как следить за инертностью ротора, он же по инертности может крутится быстрей заданной частоты.
Меняя мощность шимом мы меняем обороты. Отслеживаем обороты мотора датчиком холла, Задействуем внешнее прерывание и таким образом будем точно регулировать обороты
Странно, я читал что двигателем, оборотами, управляет синус,а шим это мощность, при нагрузке программа увеличивает сквадность для поддержания мощности. А обороты это частотный синус на выходе, задавая частоту синуса задаёшь обороты. Юрка, я ещё учусь, не заморачиватся, не трать время на меня, я ещё информативно вижу не готов слышать что ты советуеш. Всему свое время, соберу, щас он у меня в приоритете)
Ну я от чистого сердца. Тогда желаю собрать и реализовать. 8-)
Ты собирал их или просто понял принцип?
Я таким образом регулирую обороты вентилятора
регулирую яркость светодиодов
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
¤¤¤Ваши изобретения¤¤¤
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play