Архив тем
(OFF) Uzbek_007 (B) 15 авг 2018

Выдавливание прыщей может привести к смерти

Ученые назвали самые опасные места для выдавливания прыщей на лице.
Об этом британской газете The Daily Mail рассказал Джереми Брайер, профессор дерматологии в медицинском центре Лэнгоуна Нью-Йоркского университета.

При выдавливании прыщей особо аккуратным следует быть с носогубным треугольником — так называемым «треугольником смерти».
Это участок на лице, который ограничивается тремя точками: верх переносицы и уголки рта.
Именно в этой области у людей появляется больше всего прыщей.

Как рассказал профессор Брайер, кровь от «треугольника смерти» направляется по венам в так называемые пещеристые синусы, которые являются частью оболочки головного мозга и располагаются внутри черепной коробки.
Таким образом, если на Треугольнике смерти появляется ранка, через нее в вены могут проникнут бактерии с пальцев или из окружающей среды.

В ответ на проникновение бактерий в венах мозга формируются тромбы, которые призваны остановить заражение.
Это может повысить давление крови в мозге, что, в худших случаях может привести к инсультам, а, значит, частичному или полному параличу, слепоте.
В 30% случаях тромбоз кавернозного синуса приводит к смерти.

Поэтому, чтобы не рисковать, лучше не выдавливать прыщи, а обрабатывать их специальными средствами, подчеркнул профессор Брайер.
Тема закрыта bomja

Комментарии (23)

теперь мы фсе умрём:вис
:ужас мы все мертвы. МИР ЗОМБО-ПРЫЩАРЕЙ :ржу
Я думал только британские учёные всякой херней маются,ан нет.
Я ищ там уже триллион уничтожил и живой хожу.
Пусть с прыщами ходят.
:fuu отвратительно когда кто то давит прыщи
То фигня. Я анекдот на эту тему знаю, многим потом целый день плохо после него.
нинадо!
Давай
и мне:секс2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play