Общие вопросы
(OFF) Asassin250 13 авг 2018

Замена старого акб на новый не стандартный.

У меня есть телефонный Акб на 3.7v и 1350мАч которому уже пришли кранты. Но у меня так же есть новенький...
Подробнее...

Комментарии (27)

отпаивай контролёр и припаивай на новый акб. и будет он у тебя заряжаться на всю катушку.
контролёр регулирует только заряд батареи по вольтам. заряжает грубо до 3.8 вольт и тогда отрубает заряд.
спалить аккумулятор твой гаджет не сможет по причине того что он потребляет сколько то милиампер в час и так и будет потреблять. больше он не сожрёт и соответственно нифига не изменится.

сам менял акк на наушниках блютузных. запилил туда раз так в 7 мощнее. заряжается дольше, но неделю работают без подзарядки. пару лет отпахали.
Да я так и сделал, и все получилось. Сейчас сижу с нового акб. Пока полет нормальный, все нравиться) Ты говоришь что будет упираться в напряжение из-за контроллера. У меня на старом аккум при полной зарядке пишет напряжение 3,8, а потом со временем падает 3,7. То есть сила тока и напряжения взаимосвязаны. И на новом акб не дозаряжая по наряжения я не получу и часть емкости в амперах?
по вольтам контролёр определяет когда отрубить зарядку. :ковыр а ампераж ты можешь и сам проверить.
на сколько знаю для этого нужно иметь специальное оборудование? Или есть другой вариант?
Часы и потребитель энергии с известным потреблением. :ковыр
Комментарий скрыт
Любой мА а не мАЧ мА это ток, а мАЧ это ёмкость. А в теле стоит контроллер который преобразовывает 3,7в в что то около 3+- та при подключенным зу напряжение на клеммах аккума поднимается до 5в, так что страшного ничего не будет. Вопрос только во внешнем виде аппарата после переделки. Сам ставил на lg gm300 аккум вместо 800мАЧ 2800мАЧ.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 3 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы
Битва танков
Управляй многотонной боевой машиной, участвуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play