Житейское
(OFF) III_AURUM8 (S) 14 июл 2018

Мужик, добавь 11 рублей





Отправились с друзьями, Колей, Русланом и Серегой, на охоту. Путь не близкий. По дороге встретился нам сельский гастроном. Решили подкупить продуктов, поскольку ехали на несколько дней, а с собой взяли недостаточно еды. Закупили нужные товары. Руслан складывает пакеты в багажник. И тут к магазину подгребают трое «забулдыг».

Мужики неопределенного возраста. Видно, что давно и часто злоупотребляют алкоголем. Эта «гоп-компания» остановилась перед входом в магазин и что-то бурно обсуждает, потом направляется к нам.

Один из мужичков просит Руслана (нашего товарища):
- Мужик, здорово, выручай, добавь 11 рублей. На водку не хватает.

А у нас было прекрасное настроение. И тут Руслан, решив «приколоться», говорит:

- Смотрите, расклад такой: кто из вас сможет выпить залпом пол-литровую бутылку водки, тому я подарю еще одну бутылку.

Один мужик долго «мялся», потом говорит: «Ну, я могу выпить залпом».

Руслан покупает бутылку водки и потягивает ему. Буль-бульк-бульк. Вся водка из бутылки отправляется в желудок мужику. Руслан сдержал уговор, подарив мужику обещанное. Тот засунул подарок в карман брюк.

Мы уже собираемся садиться в авто и уезжать, как второй мужик из «гоп-компании» говорит: «Я тоже могу залпом выпить 0,5 водки». Руслан снова покупает бутылку водки. Мужик выпивает ее, занюхивая рукавом. Приходится покупать и второй подарок. Через секунду на совершение «подвига» решается и третий мужик. Далее происходит то же самое, что и в двух предыдущих случаях.

И вот картина: стоят три пьяных «забулдыги», у каждого из которых по бутылке водки в животе и в кармане. Не отходят от нас.

Руслан: - Ну, что вам еще?

Один из «забулдыг», который самый первый пил залпом водку, стесняясь и потупив взгляд, говорит:

- Ну, мужик, выручи, добавь 11 рублей.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Житейское
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play