♔ ♔ Первое и второе блюда ♔ ♔
(OFF) Bobslei26 (S) 23 мая 2018

Гуляшевка

Предлагаю рецепт вкусного и сытного чешского супа - гуляшевки. Как несложно догадаться из названия, ноги у этого супа растут из района Венгрии с ее гуляшом и вездесущей паприкой. Очень часто в заведениях этот суп подается в хлебе, но я, пожалуй, ограничусь более привычной подачей в супнице. Готовить не особо сложно. Я варил гуляшевку из говядины (подлопаточная часть), но можно приготовить и из свинины. Хотя из говядины, на мой скромный вкус, все же вкуснее будет.

Ингредиенты на 6 порций:

луковица крупная 1 шт.
морковь крупная 1 шт.
чеснок 3 зубчика
майоран 1/2 ч.л.
молотая паприка 2 ст.л.
говядина (у меня подлопаточный отруб) 600 грамм картофелина средняя 4 шт.
сладкий перец крупный 1 шт.
томаты в собственном соку 400 грамм
бульон или вода 500 мл.
соль, сахар и перец по вкусу


Рецепт приготовления:

Мелко рубим лук, чеснок, морковь и сладкий перец. Мясо нарезаем на небольшие кусочки - я режу на кубики со стороной 1-1,5 см, но при желании можно резать крупнее.

В кастрюле с толстым дном на среднем огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла. Кладем лук и морковь и жарим, помешивая, 4-5 минут.

Добавляем чеснок, майоран и паприку, жарим, помешивая, 1 минуту. Кладем мясо и жарим, помешивая, пока оно не потеряет красный оттенок.

Добавляем нарезанный перец, размятые томаты вместе с соком, а также нарезанный кубиками картофель.

Вливаем бульон или воду, добавляем по вкусу соль и сахар. Тушим на небольшом огне под крышкой до мягкости мяса и готовности картофеля. В зависимости от отруба это может занять от 40 минут до полутора часов. У меня тушилось как раз 40 минут. Подаем.








Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
♔ ♔ Первое и второе блюда ♔ ♔
Марс
После ошеломляющей новости о находке воды на Марсе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play