ПОЛУАВТОМАТЫ,И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАННО.
(OFF) CAHTEXHUK_RU (B) 11 мая 2018

Сила тока для сварки толстостенного металла.

Привет.Опишу ситуацию вкратце.
Уже пол года подрабатываю в одной забугорной компании.Занимаемся...
Подробнее...

Комментарии (35)

Ток подбирается не только под толщину металла, но и исходя из диаметра проволоки.
А так, если разделка кромок правильная, то ничего страшного в малом токе нет. Я вообще не смотрю на табло, всегда настраиваю по звуку. Дуга должна ровно шипеть, чуть подсвистывая.
Ампераж на полуавтомате выстовляется автоматически.А насчет корня его нереально выварить наполуавтомате швы ложатся один на один но непровариваюца
И чё там нереального? Расскажи
проварить следущий шов .варил бойлера места соединения кольцевого шва пеходилось брать взамок
Я тебе просто скажу: полуавтомат, там где может достать, даст нехилую фору держаку, при этом нисколько не уступив в качестве.
не спорю но полу автомат неочень то и мобилен
Здорово, ты прав , на таких токах провар маленький, я считаю что они так сваривают по нескольким логичным причинам. 1 на таком низком токе деталь меньше нагревается => меньше ведёт. 2 меньше изнашивается оборудование. 3 меньше разбрызгивается присадочный металл и меньше расход проволоки. 4 если они на почасовой оплате сидят , то и время сварки детали увеличивается => меньше работы выполняют
Ещё одна хитрая причина если оборудование ломается в следствии такой косячной сварки, то они снова работают. Мне один старый сварщик один раз люлей отвесил за то что я хорошо и намертво приварил перегружной отвал на транспортёрных лентах, типа ежедневную работу отнял, а то типа я с утра прихожу и знаю что надо идти его варить и постоянно я нужен. Я был от таких слов в шоке
Дык любой сваркой замок делается.
Ты на каком п/а работал?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
ПОЛУАВТОМАТЫ,И ВСЕ ЧТО С НИМИ СВЯЗАННО.
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play