----Сталь и кузница----
(OFF) Mortudex (S) 5 мая 2018

Газовая горелка и горн

Статья о том, при помощи чего я разогреваю то, что кую и закаливаю.
(Оно всё кривое и самодельное...
Подробнее...

Комментарии (22)

Ну если что можно и е@нуть с горы:-D
Для ковки мелких элементов декора для ширпотреба(фонари, решетки, перила, мангалы и тд...), вполне нормально. :-)
Для ковки холодного оружия и термообработки сталей и сплавов(закалка, цемент, науглероживание и тд...), не пригодно в принципе!
Видимо, ты ошибаешься и оборудование вполне пригодно, так как то, что я выковал и оттермичил здесь, работает, и довольно неплохо.
Видимо ты плохо знаком с процессами термообработки! Хотя, это твои проблемы...
Странно... А как же всё то, что я сделал на этом оборудовании? Почему оно работает, если не должно работать?
Да что ты уперся в своё "работает"? :-) Что работает?
Хороший охотничий нож, держит разделку 2х лосей! Ты лося разделывал когда нибудь? :-) Твоего "работает" не хватит и на полразделки одного! Не говоря уже за двух... :-)
А в своей приблуде газовой, да и ещё с такими подходами к термичке, ты любую изначально хорошую сталь угондонишь в хлам! Вот и будет "работать", на поляне колбасу пилить на закусь... :-) Не совсем это простое дело, как иногда кажется...
Понятно. Спасибо за мнение.
Если будут конкретные мысли, где что не так, какие у меня есть ошибки, как их можно исправить и как мне сделать лучше то, что я делаю - с благодарностью выслушаю тебя.
Я тебе в другой теме ответил по поводу горна и топлива. :-)
Да, видел.
Что-то не складывается диалог у нас. Видимо, я слишком глуп для уровня твоих знаний.
Я там немного резко тебе ответил. Извини, если что... Твои слова меня задели немного.
Наверно, мы просто очень по-разному смотрим на одни и те же вещи.
Да забей! :-) Я тоже че то полез со своими коментами. Это всё праздник. Из окопов выбрался на пару дней, до коньяка дорвался... :D
С праздником!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
----Сталь и кузница----
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play