🧙Конкурс сказок!
Последние
(OFF) iva7 (S) 9 мар 2018

как увидеть ультрафиолет? или подделка?

как увидеть ультрафиолет ? или подделка?

купил у китайцев компактную БАКТЕРИЦИДНУЮ УФ лампу на 220в х25вт. типа как "энергосберегайки" - светиться синим, пахнет озоном, стекло белое -притензий нет, настоящая.
Заодно на той же странице заказал 12в х3вт. -там спираль, стекло прозрачное, спираль только слегка накаливается хоть 10,5в, хоть 13,7в с акб, СВЕЧЕНИЕ НЕ ВИЖУ с неё.
думаю для обуви или компактности как раз.

как узнать есть ли ультрафиолет???

(у Бактерицидных УФ ламп синтетика не светиться в темноте, так как длина волны у дискотечных УФ другая и не выжигает сетчатку глаза)

Комментарии (51)

урановое стекло в помощь оно свеится при ультрафиолете. или просто через камеру телефона посмотреть. Первое что впомнил
ответил BE_TEP
и слюны тоже. По идеи экономка должна светится ибо в ней есть люминофор
камера ИК видит, УФ не видит.
но перепроверил - ИК нету.

денежка тоже не светиться.
(позже сравню с настоящей бактерицидной, но кажись раньше проверял и также не светились -не та длина волны.
купюры и синтетика светится у дискотечных (чёрных) УФ ламп)
а у меня медицинская.
Да епт вспомнил на обычную купюру посвети там некоторы участки должны светится так купюры проверяют же
я несколько лет назад купил чёрную УФ лампу, а уже потом узнал что до медицинской ей далеко.
и из-за этой ошибки в больнице чуть не потерял зрение. (сначало нормально, а закрываешь глаза и Пц режет, слёзы текут, боль в глазах)
для денег и тп другая частота и спокойно около кровати вешать можно.
Люминофор с внутренней поверхности ЛДС и КЛЛ ярко светится в ультрафиолете.
сделал обзор "чёрных" и прозрачных УФ
iva7 / Видео / UV_obzor_lamp_bakteri.mp4

(СПАСИБО отвечающим)
о! я-то не вспомнил теорию.

проверил не разбивая:
не светится ни с чёрной ни с прозрачной((((((
для теста не подходит 11вт. А разбивать хорошие не хочется.

/////
чёрная у бактерицидной тоже не светиться.
А с наружи и не будет. Стекло лампы не пропускает УФ. Нужен осколок. И светить лампой на его внутреннюю сторону. Прямо на люминофор.
Можно и белый осветительный светодиод взять. С зажигалки например. Там люминофор тоже горит от УФ света от кристалла.
Вот токо ща опробовал. При освещении синим светодиодом с УФ составляющей.....светодиод горит белым светом.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 6 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play