Последние
(OFF) Sakura_76 (S) 26 дек 2017

ЧТОБЫ ИНДОУТКА СЕЛА НА ЯЙЦА

Иногда желанный период насиживания задерживается, индоутки не хотят становится мамами, бросают яйцекладку, Что предпринять, чтобы индоутка все-таки села на яйца? Вопрос нашей читательницы. ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ИНДОУТКА СЕЛА НА ЯЙЦА? Яйца забирали, потому что начали пропадать куда-то. Посоветуйте, как теперь быть? Когда должна садиться? Подобный вопрос уже не раз возникал у наших читателей — и почти у всех такая же ситуация — забраны яйца — и утки не садятся. Что можно сделать сейчас? Положить яйца обратно — или какие-нибудь другие малоценные, куриные, например. Или подкладни из мела сделать. Или пожертвовать несколькими штуками натуральных яиц. Другими словами — попытаться вернуть материнский инстинкт. Осенью, кстати, по повторной яйцекладки утки могут сесть. Но наличие яиц, или хотя бы их имитации просто необходимо. А на счет сроков на мой взгляд еще рано переживать. У нас старые утки сидят давно, а вот молодежь еще гуляет как ни в чем не бывало, бывает, даже в конце июня садятся. Но утята на мой взгляд лучше удаются, если выведены по-раньше.

Источник: http://domikru.net/chtoby-indoutka-sela-na-yajca.html

Комментарии (6)

Вообще не желательно прикасаться к яйцам могут босить гнездо , если нанесла и не думает даже садиться ее ни чем не заставиш таких уток я выбраковываю а на замену всегда из молодняка можно выбрать :)
у меня чет вообще ни куры не хотят садиться ни утки.. :незнает вроде бы и села.а переношу в другое место.убегает зараза.. :)
Нельзя переносить , где села там пусть и сидит , одна утка нанесла яиц у коровы в углу ясель и села падла пришлось терпеть корове побои от утки есть не давала сколько раз кусала корову за нос та боялась подойти даже вылупила 18 штук утят :)
курица садится обычно там где остальные несутся и оградить ее нет возможности .вот и пробовала в другое место..там не села.а на том гнезде почти 2 месяца сидела.. :)
Яйца которые высиживает маркером наметь а свежие которые подносят ежедневно забирай морока конешно но они быстро привыкают что лазиш под ними да и сидят не так долго как индоутки :)
:дум2 спасибо..попробую на след.год так сделать.. :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Тамагочи
Очаровательные питомцы в вашем телефоне! Кормите...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play