Экран
(OFF) x3aIIaX_CeKca (S) 28 окт 2017

критика джи-гандам

понравилось
- сюжет не вызывал постоянной рвоты, как это происходило в гандамах вселенского века. здесь нет постоянно ноющей школоты и их подростковых проблем. вместо ояшей героями выступают взрослые люди со своими принципами и стремлениями, переживаниями. сюжет не сложен и легко воспринимается зрителем;
- замена войны "идеальной войной" - поединками на гандамах, что кажется довольно разумным решением. они не так загрязняют землю, как военные конфликты;
- файтинги между гандамами сперва кажутся не интересными, ведь бой ограничен несколькими правилами. но ближе к 30 серии экшена в боях стает больше и за файтингами становиться интересно наблюдать;
- романтической линии уделено немного экранного времени, что очень типично для гандамов, но за ней интересно наблюжать;
- интересные филлеры, которые есть почти в каждой серии. они не очень длинные, но они лучше дают понять, что из себя предоставляют героии;
- дизайн некоторых гандамов желает лучшего, но большинство не плохо нарисованы;
- персонажи тоже не плохо нарисованы и продуманы. чувствуется, что они живые;
- мало пропаганды о загрязнении планеты земля. и то эти разгаворчики появляются в последних сериях;
- нету затянутых серий.

не понравилось
- нобель гандам с фигурой топ модели. японский вариант куклы барби. а у тебя кол поднялся? :клоун2

- дизайн дьявол гандама в аниме похож на черепаху. серьезно. я б прикрепил скрин, но мне лень искать этот кадр, даже не помня в какой это было серии;
- мне что не понятно с каких материалов сделан дьявол гандам, что он может самовосстанавливаться, самоумножаться и саморазвиваться. пока за саморазвитие может отвечать искин, то первые два пункта вызывают у меня недоумение;
- передоз злодеев на сериал. да и стремления у них почти одинаковы - править всей солнечной системой;
- финальные файтинги между учасниками, которых домон победил впервых сериях;
- тентакли дьявол гандама, которые в длину десятки тысяч км. перестарались япошки;
- от жанра реал роботс в сериале ничего не осталось, а вот жанр супер роботс взял вверх. конечно происзодящие на экране выглядило мегакруто, но не чувствовалось той изюминки, что присуствовала в вселенском веке;
- без нытья не обошлось. но его было мало;
- финальная серия какая-то бредовая. женщины наверное оценили бы концовку, но в моих глазах выглядило примерно так: парня френдонули, а потом женщине захотелось семейного уюта и она вспомнила о парне, который хотел с ней отношений;
- подростки. то они поддерживают домона, то мешают.

сериал показал себя неплохой антивоенной драмой. сериал не скучен и смотриться легко. присуствует несколько неожиданных сюжетных поворотов, что делает просмотр еще интересным и держит в напряжении до последней секунды.

пысы. сорян за ошибки и за то, что имя собственное писал с маленькой буквы.

Комментарии (4)

женственная меха нобель гандам
жесть какая
упс не то слово написал. навернок думал о чем то другом,.когда текст набирал :клоун
что же заставило тебя отвлечься:злодей
урчание кошки
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Экран
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play