Экран
(OFF) npu3pak_cpakeca (B) 16 окт 2017

Созданный в Бездне / Made in Abyss

Эпизоды: 13
Длительность эпизода: 25 мин.
Статус: Вышло с 7 июля 2017 г. по 28 сент. 2017 г.
Жанры: приключения, драмма, фэнтэзи, фантастика
Студия: Kinema Citrus

ОПИСАНИЕ
Человечество всегда тяготело к изучению неизведанного. Даже если неизведанное хранило в себе безграничную опасность... Много сотен лет назад посреди южного моря был обнаружен остров, в основании которого зияло громадное отверстие. Вопрос, что же находится там, глубоко внизу, мгновенно отравил умы желающих заполучить предполагаемые богатства. Бесчисленные искатели приключений мало-помалу прибывали на этот клочок земли, спускались вниз, и вскоре выяснилось, что поживиться там и правда есть чем. Однако вместе с тем люди, отправлявшиеся все ниже и ниже и возвращавшиеся обратно, рассказывали о необычайных и кровожадных существах, погубивших их товарищей, а также выдвигали теории, что у дыры на самом деле нет дна. И где-то глубоко внизу родилось название – Бездна.
Со временем вокруг отверстия образовался город Ос, построенный потомками первых исследователей Бездны на костях своих отважных предков. Двенадцатилетняя Рико, как и многие дети в городе, сирота, чьи родители сгинули в недрах прожорливой дыры. Дети с ее судьбой вынуждены жить в приютах при гильдиях исследователей Бездны и работать на них, добывая Реликвии. Однако, храня воспоминания о своей легендарной матери, Рико не унывает и, наоборот, хочет как можно скорее набраться опыта и получить белый свисток, олицетворяющий высший ранг среди исследователей.
Но пока она только ученик, вынужденный довольствоваться красным свистком новичка и безопасными вылазками на глубину не больше ста метров от поверхности. Где уж тут станешь великим?.. Однажды, отдавая всю себя работе, Рико чуть было не попадает в пасть грозному монстру, от которого ее спасает странный мальчик – не то робот, не то человек, – прибывший, как считает девочка, с самого низа Бездны. Это событие рождает новую догадку: неужели, каждый день смотря в Бездну, Бездна в ответ пристально глядит на тебя?

времени к сожалению не так много, посмотрел только семь серий, но выглядит многообещающе, годная проработка персонажей и окружения, отличное звуковое сопровождение...
вообщем рекоммендую

Комментарии (16)

не знаю что сказать об этом сериале. от просмотра меня отпугивает возраст ояша
да лан, это всёровно на историю детей тянет, просто история весьма интересна
просмотрел сей шедевр японской анимации, знаете, это лучше увидеть и оценить самому.
досмотрю завта 13 серию и решу судьбу этого мульта
всё в твоих глазах
такс.

- 10 серий это вступление и рассказ о мире этого аниме. серии были ниочем
- 10 - 13 - пошел существенный сдвиг в сюжете и тут же сюжет оборвался.
- насчет мира могу сказать, что видел подобное построение в аниме в подземелья пойду красавицу найду и хантер хантер ( см. 148 серию)
- музыка и картинка вцелом годные
- персы чем-то напомлили мне других героев с разных аниме. только их
детскую версию. яб назвал имена персов для сравнения , но я их не помню
- если по честному, сюжет мне выдался знакомым. ояши анархисты энных лет герои этой истории сбегают, что бы найти мамочку ( рико ) и вернуть память ( андроид реликт рэг). по пути они встречают злющую бабу, которая вовсе и не злая, а добрая, озен, и еще ояша марулк тех же энных лет, и проводят тренировку как в сененах, что очень типично для большинства аниме жанра фэнтези и сененов. далее встречают какую-то зайчиху наначи, которая сперва показывается зрителю такой себе пофигисткой, но потом узнаем, что она заботливая. в общем, герои ведут себя так, как герои любого сенен сериала. ГДЕ ТО ТАКОЕ УЖЕ ВИДЕЛ
- интересные филеры. как раз тех минут, что идет филер достаточно, что бы понять героя и что он из себя представляет
- диалоги информативные и выглядят свежими, что довольно редкосное явление.
- смысловая нагрузка отсуствует, что делает его просто развлекательным контентом

не скажу что аниме годное, оно просто лучшее и не более
поймали они на 5-м уровне отвратную на вид рыбину, приготовили и начали кушать. Рэг покушал и сказал что в отличии от внешнего вида вкус здоровский. Рико ответила что "Кулинарные котострофы уровня повара Наначи в бездне редкость"
так наначи не привередлива к еде. что умет готовить то готовит. лишь бы желудок не был пуст
и всётаки зачем вообще готовить, с таким же успехом и сырое кушать мона было:гг
пустые же созданы с людей. значит сырое нельзя употреблять
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Экран
Доценты
Тысячи игроков! Сотни банд! Шесть районов! Ждем...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play