Поиск
(OFF) Nikolaj_Russkij (G) 3 авг 2017

Россия официально, на уровне закона, объявлена врагом США...

(с) Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований
Сегодня многие эксперты и «эксперты» будут комментировать закон о санкциях, принятый вчера палатой представителей США. При этом сомневаюсь, что кто-нибудь из них удосужится прочитать сам билль.
Просто потому, что он огромен, с массой пунктов и подпунктов (и, я уверен, с массой подводных камней). То есть для серьёзного анализа документа на него надо потратить не один день и уж точно не один час.
Лично я, за неимением времени, бегло пробежал его и не претендую на то, что мой вывод полон.
Но из того, что я увидел, могу сделать следующие основные выводы:
1. Этот билль гораздо более мягок по сравнению с тем законопроектом, который ранее практически единогласно одобрил Сенат.
2. Этот билль неправильно называть «законом об антироссийских санкциях». Он никаких новых санкций против РФ не вводит (в отличие от сенатского законопроекта) – во всяком случае, я не нашёл таковых при беглом просмотре.
Этот билль следует называть «антитрамповским», а не «антироссийским». Он направлен прежде всего на ограничение конституционных полномочий президента США. А потому (теоретически, конечно) может быть даже оспорен в Конституционном суде.
3. При этом в данном законе Россия (наряду с КНДР и Ираном) официально, на уровне закона, объявлена врагом. И вот на это должна последовать жёсткая реакция со стороны Москвы.
КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Руководство России передаст стране НАТО технологии системы С-400
Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Россия согласилась передать
Анкаре технологии производства ЗРК С-400, передаёт Hurriyet Daily News .
По словам представителя турецкого лидера, официальная Анкара добилась внесения
соответствующего пункта в контракт на поставку С-400, согласовав этот вопрос
непосредственно с президентом Владимиром Путиным.
"Важнейший наш выигрыш от этой сделки заключается не столько в том, что мы обеспечим
свою безопасность, а в том, что нам передадут технологии. Это прямо прописано в контракте и
обсуждалось на переговорах нашего президента с Путиным. Русские сказали нам: хорошо " , -
заявил он.
Как сообщал Ruposters, 25 июля стороны подписали договор на поставку С-400. По данным
агентства Bloomberg, Анкара приобрела у Москвы 4 дивизиона С-400, два из которых будут
переданы из России, ещё два - собраны на территории Турции. Сумма сделки составляет 2,5
млрд долларов.
Во время всеобщей лжи говорить правду - значит стать экстремистом и "5й колонной".
Если правду можно говорить только шёпотом, значит страну захватили враги!

Высказываемся, желательно строго по теме...:кур

Комментарии (38)

трамп нинаш :плак
Вообще пох... На Китайский автопром пересядем или ж на свои тазики - на патреот :-д .
Ну вот обычному насилению России не пох..ю ли на америкосов и их барахло?
С пакон веков Страна была завалина Китайщинай.
А да,как-же нищеброды без нового айфона?
Ну и в этом есть + жизнь без долгов (кредитов на айфона)
-1
(S)
ответил COCOK_KO3bI
и ни когда им не был :сумас
ответил PROgibator
значит апять многохадовка путина
Альберт в своём колхозе под гнётом санкций. :лол
-10
мало сбитого самолета одного ,теперь технологии пво передадим туркам ,будет в будущем еще больше сбитых самолетов рф ,нормальная такая многоходовочка :ковыр
Вообще пох:кур к чему тема,м?Путин,ну введи уже войска на Донбасс,коль санкции,враг и блаблабла?
Одна газетенка другую перепостила... Это ж не заявление Минобороны РФ...:neveryu
-1
А как же люди+космополиты? Им настрать на страну в которой они родились, они живцт, люблять путешествовать, развиваться, пользоваться последними ноаинками техники, узнавать что то новее. В рашке очень трудно жить таким людям.
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Поиск
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play