Вопросы трудового права
(OFF) Seneka010 (B) 29 июл 2017

Обьясните. Как такое возможно было?

Ситуация следующая. Лет шесть назад,меня ,,добровольно принудительно ,через отдел кадров перевели на другую,ниже оплачиваемую должность,слесарем по ремонту тепловых сетей. Ставка меньше,потерял в заработке. Отпуск 36 ть рабочих дней. Ну терпел я это дело шесть лет,и тут уходит на пенсию человек из цеха,который работал на той же должности,что и я до понижения. Я через начальника преприятия по моей просьбе,перехожу на свою старую должность,и сразу ухожу в отпуск очередной,который мне дают в количестве 43 х дней,я обалдел,ну думаю это хорошо я попал и отпуск больше и тарифная ставка выше. А,потом узнаю,что отпуск то этот мне положен по старой должности,слесаря по ремонту тепловых сетей,и оказалось как,что и доплата за вредные условия труда на этой должности положена была мне. Шесть лет я работал и всего этого не знал,ходил в отпуск на 36 ть рабочих дней,вместо 43 х. Доплаты за вредность положеной мне не получал. Скажите,как такое возможно вообще? Это сколько ж денег мне недоплатили за эти годы. Могу я как то это все потребовать и возвратить..

Комментарии (5)

Вопрос решается через конфликтную комиссию,а если не дойдёт-суд.
Про конфликтную комиссию,если можно,подробнее. От профсоюза она,или это администрации плод.
Вообще,хотел бы ответившего спросить. Вот должность и место работы. Не секрет,что кадры преприятия заинтересованы в экономии,и не заинтересованы в полном обьеме информации об условиях работы и оплате. Как ,и где ,в независимых источниках можно узнать о реальном положении дел о своем рабочем месте.
(B)
В государственную инспекцию труда обратитесь, там помогут
От профсоюза.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вопросы трудового права
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play