СИЛОВАЯ УСТАНОВКА
(OFF) FrImaN78 (B) 7 мая 2017

Масло

Ребят, откапиталил двигатель на Днепре, залил М-8... Мало того, что он его жрёт(ну хрен с ним, при обкатке говорят так и должно быть), так это масло при нагреве превращается в воду! Вязкость почти нулевая, ну и не удивительно, что он жрёт его вместо бензина! Поршневую 1к1 сам подбирал, компрессия идеальная, но это м8....

В общем, вопрос у меня такой: на какое масло можно заменить эту хрень? Но надо такое, что бы не жалко заменить было(не оч дорогое), а то ведь обкатка, настругает ведь железа за неделю... И какое после обкатки залить?

Комментарии (10)

Любое 10в40 для четырехтактных универсальных двигателей. А железа можно не бояться,если в поддон магнит бросить.
Раньше дизельное лили везде))
В идеале синтетика 20w50,а так полусинтетика 10w40,м8 ни в коем случае нельзя лить,этим маслом только на ижах бензин разбавлять можно
Не надо ля ля,я покупаю нормальный автол и нормально на нём езжу. Масло адекватно себя ведет круглый год,даже в виде эмульсии зимой. Нигде не течет и не жрет.
Тока не говори никому,засмеют)
Автол лили когда больше ничего не было,сейчас это дерьмо по меньшей мере глупо лить,при нагреве по текучести обгонит керосин,и это факт,зато при минусовых температурах превращаеться в солидол,и сам говоришь что в виде эмульсии,а пена т.е эмульсия не являеться смазочным материалом,его от безвыходности только в урал или 2 т можно заливать,и то при первой возможности слить,промыть мотор и залить человеческого масла)
В днепр его категорически нельзя лить,сам сталкивался,даже при полностью откапиталином двигателе лампа загораеться на хх
А еще я как правило м8 пользую как промывочное
Я восмеркой только бензин развожу. В коробку лучше синтетику пусть и недорогую.
Аналогично,в трансмисию трансмисионное
Если у тебя такое мнение,то ты просто не катал мотоцикл в экстримальных условиях.
Вот у меня то как раз сплошной экстрим,мои моты хороших дорог не видят,сплошные лесные дебри,как говориться езжу там где волки срать бояться,ну да ладно,спорить с тобой не хочу е,бессмыслено
Аналогично:-D каждый по своему с ума сходит:-D
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
СИЛОВАЯ УСТАНОВКА
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play