Права потребителя.
(OFF) Vezunchik (S) 23 ноя 2016

Обучение в автошколе

Как быть, если после нескольких попыток не удается сдать экзамен вождения в ГБДД. Начну все по порядку. В марте 2016 года заключил договор о подготовке категории В. Заплатил деньги в сумме 23.700. Март и половина апреля шло обучение ПДД. Не сдав еще внутрених экзаменов по правилам, сажают за руль автомобиля с инструктором. Автодром находится далеко, в другой стороне города. Инструктор выбрал другой путь. Нашел заброшенный автодром, на котором ничего не соответствовало установленным правилам. Кроме горки. И начались поездки по кругу, преодоление горки. На автодром и обратно за рулем находился я. Расстояние хоть и не большое, но движение проходило по оживленных участках. Эти все без сдачи правил ПДД внутри автошколы, в ГБДД. В июне последовала сдача экзаменов. Внутренний и в ГБДД сдал отлично. В июне наконец-то посетили автодром автошколы, где все так красиво обозначено. Неприятности начались сразу. Я не смог выполнить должных упражнений. Автодром отличался по всем параметрам где я обучался, от заброшенного автодрома. После нескольких занятий, инструктор мне огласил, что время обучения закончилось и если я хочу продолжить, то должен оплачивать дополнительно. Пришлось выкладывать дополнительные деньги. 3 попытки сдачи экзамена в ГБДД не увенчались успехом. Как мне быть в этой ситуации. То, что было заложено на корню на заброшенном автополигоне, совершенно не соответствует тем экзаменам, что приходится сдавать в ГБДД.

Комментарии (17)

Все понял. Куплю черную кошку и научу куда ей идти и что делать
Вы смалодушничали, дав согласие на ненадлежащие занятия. Инструктор Вас обманул. Обсудите вопрос с руководством школы и потребуйте другого инструктора на надлежащем автодроме.
Или купите репетитора. Вам нужны навыки безаварийного вождения.
:кул3
Я вообще не знал где у них учебный полигон находится. Инструктор давал направление, туда я и крутил баранку. Это уже после я узнал, что полигон не тот, что есть от автошколы, но далеко находится полигон, на котором все соответствует правил. Можно и повторить обучение, но для этого мне придется вновь оплачивать все с полна
Обратись в суд
Что я скажу в суде? Что не могу сдать вождение? Рассказать о причине?
Предварительно поговори с начальником автошколы.
А в суд иск, что обучение не соответствовало требованиям.
Эта идея мне нравится. Обучению вождения руководство игнорирует. Сам ученик должен договариваться с инструктором. А этого не должно быть. Если я оплатил школе, то должно все происходить по расписанию, а не тогда, когда инструктору удобно, и где это занятие проводить. Есть учебный полигон автошколы, пусть меня туда и доставляют. Получается, чтоя сажусь в авто с инструктором, время пошло. Скорость 40. Пока доедем, время возрашаться. Когда же научиться выполнять простые упражнения, об этом они не думают. Им время убить и деньги за обучение получить
Я учился давно и уроки вождения выглядели так - от автопарка школы к дому инструктора, пара часов ожидания в машине и назад.
Я сменил инструктора…
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Права потребителя.
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play