🧙Конкурс сказок!
Еврокубки
(OFF) DjMatrica0 (S) 29 сен 2016

Игроки Динамо о матче с Бешикташем

Нападающий «Динамо» Жуниор Мораеш считает, что киевляне в первом тайме не смогли показать свою игру из-за давления трибун.

— Первый тайм действительно сложился не так для нас, как мы этого хотели, — признался бразилец. — Атмосфера трибун тоже давила на нас и это тоже повлияло. Но мне нравится играть при такой атмосфере. Но во втором тайме ситуация изменилась, мы стали играть лучше и в итоге добыли ничью. Думаю, это неплохой результат. Мы продолжаем борьбу за выход выход из группы. «Динамо» — большой клуб, который всегда должен ставить задачу пройти дальше. Поэтому небольшое чувство неудовлетворенности все же есть, поскольку хотелось выиграть в Стамбуле.

— «Наполи» выиграл второй матч кряду, теперь он фаворит группы?
— Да, у них сильная команда и она уже доказала это в двух матчах. Думаю, с шесть очками итальянцы теперь действительно фавориты группы. Но впереди еще много борьбы и я надеюсь, что мы тоже будем бороться за плей-офф.

— Игра с «Бенфикой» превращается в «матч года» для «Динамо»?
— Можно и так сказать. В прошлом сезоне мы встречались с «Порту» и выиграли у этой команды. Поэтому если мы сыграем так же строго и с «Бенфикой», то будем иметь хорошие шансы на успех.

Голкипер «Динамо» Артур Рудько рассказал об ощущениях игры на заполненном стадионе «Бешикташа».

— Да, было немного непривычно, свист, гул. Но это только подзадоривало нас и мы потом достойно смотрелись на поле.

— Когда узнали, что будете играть в Турции с первых минут матча?
— Дня за три-четыре до игры.

— Мандраж был перед таким матчем?
— Ничего необычного, как и перед другими играми. Ничего необычного.

— Почему у «Динамо» получились разные таймы?
— Со стороны виднее. Тренеры оценят нашу игру, эксперты посмотрят.

— Пропущенный гол со штрафного могли «вытянуть»?
— Думаю, можно было. Как? Наверное, выпрыгнуть сильнее, быстрее сместиться в сторону. Но удар у соперника тоже получился хорошим. Тяжело было достать такой удар.

Герой голевого момента у ворот «Бешикташа» Виктор Цыганков не выделяет свой забитый мяч и надеется, что в следующем матче «Динамо» выиграет.

— Рыбалка отдавал передачу. Моя задача была закрывать дальнюю штангу при стандартах. Я оказался там и забил. Приятно, что хотя бы увозим из Турции одно очко.

— Ничья устроила «Динамо»?
— Мы играли на победу. Нам нужно набирать очки. Но это не поражение. Первый тайм не очень хорошо сыграли, а во втором уже прибавили и забили гол, сыграв вничью. Так что будем двигаться дальше.

— В Турции сумасшедшие болельщики. Чувствовали давление трибун?
— С выходом на поле этот момент отошел на второй план, чувствовал только дух игры, поэтому особо ничего уже не мешало. Свист был сильный, шумно, но немного слышал, как Антунеш мне подсказывал выходить в атаку, или садиться в оборону.

— Что говорил Ребров в перерыве, чтобы «встряхнуть» команду?
— Просил не бояться играть в футбол, потому что мы не создавали в атаке моменты в первом тайме. В итоге вышли и прибавили в атаке. Пытались играть, созидать и наиграли гол.

— На каком фланге вам удобнее играть?
— Не важно, главное играть и быть полезным команде. У меня был опыт игр на обоих флангах, так что это не проблема. Главное играть, тем более в таком турнире, как Лига чемпионов.

— «Наполи» теперь фаворит группы?
— Нам важнее обращать внимание на свою игру, поэтому будем думать, как набирать очки в следующих матчах.

Защитник Николай Морозюк сетовал после матча с «Бешикташем», что киевлянам не хватает таких матчей в чемпионате Украины.

— В целом результат для нас позитивный. Пока выводы еще делать рано. Будем играть дальше, будут матчи. Вся борьба еще впереди.

— Почему на второй тайм вышла на поле совсем другая команда? О чем просил тренер в раздевалке в перерыве?
— Расслабиться и играть в свою игру, над которой мы работаем на тренировках. Нужно было быть более раскрепощенными и более агрессивными. Что мы в итоге и показали после перерыва.

— Чего не хватило в первом тайме?
— Наверное, сказывается, что нам в чемпионате не хватает таких соперников. «Бешикташ», наверное, не позволял нам играть в свою игру, плюс сказывалось волнение. Потом поняли свои ошибки, разобрали их и после перерыва сыграли лучше.

Полузащитник Сергей Рыбалка сказал, что в перерыве в раздевалке «Динамо» был жесткий разговор, после которого киевляне прибавили во втором тайме.

— В первом тайме у нас не получалось выбегать в контратаки, открываться под мяч так, как надо. В перерыве в раздевалке жестко поговорили, поняли, что надо что-то менять, прессинговать. В итоге вышли на поле более уверенными, тем более нам надо было отыгрываться. В итоге сыграли увереннее и лучше.

— Давление трибун болельщиков «Бешикташа» сильно влияло на киевлян?
— Да, иногда даже уши закладывало и не было слышно подсказки партнеров и свистка арбитра. Для них болельщики действительно 12-й игрок. Но все равно приятно играть на таком заполненном стадионе и в такой атмосфере.

Комментарии (1)

Мы набрали очко и это главное. Победы придут
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Еврокубки
Врата Драконов
Пройди сквозь Врата Драконов и окунись в мир магии...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play