Последние
(OFF) LoVe7YoU (S) 25 авг 2016

Есть в Его облике что то...

Есть в Его облике что-то
звериное.
Неуловимое.
То, что щекочет нервишки у
Женщины.
Губы ли тонкие, очи ль
змеиные...
Не объяснимое.
Будто самим адским дьяволом
меченый!
Он и в молчании своем -
электрический,
Тайно - мистический!
Кто разъяснит, в чем Его
притяжение?
Дерзкий. Задумчивый.
Сложный.
Нежданно лирический.
Рушит покой, Его в мысли,
вторжение.
Сонм юных леди бездумно
калечится,
Грезит и мечется.
Кто защитит эти души
невинные?
Кто-то болеет Им, кто-то
наивно
Им лечится...
Всё-таки есть в Его облике что-
то
Опасно звериное!

Комментарии (3)

Люблю тебя – люблю всё больше. Люблю твоих желаний свет, Люблю твоих стремлений след. Полунамёки… Знаешь, тоньше Я не встречал – их просто нет. Люблю твоей души движенья, Что заставляют тело жить. И этот взгляд из откровенья, И этот вздох, что не забыть. И эти руки, эти руки, Что совершенству лишь под стать Того, что до блаженства – муки Вели, сумев-таки распять. Люблю тебя, люблю всё больше. О, сколько слов! А нужных нет, Как нет полынных вкусов горше, И слаще мёда – тоже нет! Но я пишу, пишу в надежде, Что, может, краешком строки Проторенной коснётся нежность Всей нежностью любви – любви. Я подарю тебе букет стихов, Ромашковых и васильковых, Веселых, грустных, бестолковых, Без всяких правил и основ. Я подарю тебе букет стихов, Садовых, полевых, чащобных, Хотелось бы, чтоб бесподобных, А если нет, то хоть без швов. Я подарю тебе букет стихов, Осенних, летних, круглогодных, Небесных, горных, многоводных, – Я подарю тебе букет стихов. И в корешок переплетенный Букет останется с тобой, Как будто заново рожденный Твой мир, навечно молодой.
О любви все стихи, о любви, Даже те, где ни слова о ней. О любви все слова, о любви, Даже те, где все буквы иные. От любви все печали твои, Даже те, где не встретился с ней. Ты не можешь признаться в любви Так легко, как умеют другие… Я бы взял всей Земли океаны Как один – и Любовью назвал, Чтобы разноязычные страны Он единой волной обнимал. Искала в лицах, среды толпы, Твои глаза, твои черты. Мираж возник – и им был ты. Я влюбилась в твои мечты! Взгляд карий – околдовал, В плен заманил, очаровал. Ты оставил в сердце след, След своих красивых побед… Не долгим был мираж такой, Исчез и растворился образ твой. Теперь ищу тебя повсюду я. Ведь жизнь без тебя мне не нужна… Я обниму тебя стихами, Они, как много-много рук, Тебя подхватят, утешая, И за собою понесут. Погладят, нежностью коснутся, Плечо подарят, локоть, кисть, С тобою в небо окунутся – Возьми скорей же эту высь. Я обниму тебя стихами В осенний дождь, зимой в пургу, И все, что будет между нами, Пускай они произнесут. И ты поверишь в эту мягкость Касаний моих рук-стихов… Тогда пойму, что не напрасно Я для тебя стихи берег. Осенние стихи как листья, с желтизной, Осенние стихи шуршат в тетрадном парке. Любовные сонеты кленовостью сухой Вздыхают догорая, как свечи в старом замке. Промокшие листы, написанные летом, Как карты Магеллана, ведут меня туда, Где я тебя нашел однажды по приметам И вскоре потерял, похоже, навсегда. Дрожащая надежда, озябшая, в одеждах, Со мной гуляет молча, на привязи в лесу. И вслушиваюсь с грустью В рифмованную осень, Кто знает, может быть, я в ней тебя найду.
Мы постоянно Бога оскорбляем
Мы постоянно Бога оскорбляем.
Вся наша жизнь – один тяжелый грех.
Не каемся, Творца не прославляем,
Влюбленные в себя и в свой успех.
На нас Бог смотрит с Неба со слезами,
Он кровью обливается опять:
Его творенья грязными делами
Спешат Любовь святую распинать.

Нам всем открыты двери во спасенье,
Но в них мы не торопимся войти,
Не ходим в Божий Храм по воскресеньям –
С грехами нам приятней по пути.
Он ради этого страдал на древе?
Чтоб мы всецело отдались грехам?
Бог любит нас, хотя сейчас Он в гневе,
Но терпелив, зовет скорее в Храм.

Раскаяться Бог просит со слезами!
А мы не понимаем, что творим.
Казним себя своими же руками,
Быстрее в ад отправиться хотим.
Какие же мы глупые, однако!
Пошли, Господь, пожалуйста, ума!
Чтоб отличали истину от шлака,
И чтоб в мозгах рассеялся туман!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play