Последние
(OFF) Anastasiya123 (S) 11 июн 2016

Повторный иск на алименты

Здравствуйте, у меня такая ситуация. в 2008 году я развелась с мужем, подала на алименты и свое содержание. так как ребенку не было трех лет. Алименты он выплачивал не вовремя и не в полном объеме. пристав который вел дело моего мужа, ни как не реагировал на мои заявления, тогда я подала заявление в прокуратуру. пристав вызвал меня к себе, сказал написать заявление, что получаю алименты не в полном объеме. сообщил мне, что через неделю мне сообщат о решении вопроса, но больше я так их и не услышала. к тому времени мы с мужем устно договорились о том, сколько денег он будет давать на ребенка, но исполнительный документ я не отзывала, дело это затихло.
Сейчас мне приходится вымаливать у него копейки, на содержание ребенка, при том что она больна и ей требуется дорогостоящее обследование. он мне кидает подачки если захочет, тем более у него скоро родится ребенок и он платить вообще не будет. как мне сейчас поступить? нужно подавать новый иск о взыскании алиментов или же возобновлять прошлое дело? исполнительного листа и решения суда не осталось.

Комментарии (6)

Подай в суд, а лучше найми бандитов
Зачем в суд? Если вы не забирали исполнительный лист и вам его не возвращали, значит исполнительное производство до сих пор ведется. Запросите информацию у судебных приставов.
Обратитесь с заявлением в гражданскую канцелярию суда о выдаче на руки копии постановления, заявление необходимо подавать в двух экземплярах, одно остается у вас, а одно в суде. Дождитесь ответа, а потом уже можно принемать решение, что делать дальше.
В соответствии со ст. 83,86 СК РФ ВЫ МОЖЕТЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ АЛИМЕНТЫ И ОПРЕДЕЛИТЬ СУММУ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНЫЙ СУММЕ И ВЗЫСКАТЬ ДОП. РАСХОДЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. В ПОСЛЕДНЕМ СЛУЧАЕ МОЖЕТЕ ПОДАВАТЬ ДО 4 РАЗ В ГОД НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПОСЕЗОННОЙ ОДЕЖДЫ, НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, НА ЛЕКАРСТВА И Т.Д.
Вы нарушаете Правила, за это положен бан, :)
Ситуация у Вас непростая и советы уже даны. Представьте себе, что отец Вашего ребёнка получил подробную правовую консультацию и сводит на нет Ваши действия. Вопрос должен решатся иначе, просто спокойно поговорите без истерики и давления, думаю договоритесь на мировую. Главное ➖ договоритесь не умалять достоинство личности, Ваше, Отца, Ребенка и дело разрешится разумно. Обращаем внимание, что Ваше состояние прямо влияет на здоровье ребёнка и отношения с отцом ребёнка. :)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Последние
Наемники
Наемники - Война против Диктатора. Вам придется...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play